Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Ресторан ПЕРЦОV

45 голосов.
4135 просмотров.

Ресторан ПЕРЦОV

Информация о работе

Участник: Неон-арт (Россия, Казань)
Заказчик: ресторан ПЕРЦОV
Дизайн: Уракова Юлия
Изготовитель: Неон-Арт
Описание работы: Комплексное оформление фасада ресторана "ПерцоV" в историческом центре Казани. Объемные буквы (750мм) из алюминия с контражурной подсветкой смонтированы на стекло на дистанционных держателях. Прожектора, спрятанные в декоративные элементы из алюминия, создают единый ритм с вывеской и объединяют весь фасад ресторана.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий



	


	
	
	



	

			
			
			    

22 августа 2011 | vakhitov

Простое решение - разместить узор на подложке - и вывеска сразу выделяется среди остальных!

23 августа 2011 | Трескунов

И подсветка фасада очень "в кассу"

23 августа 2011 | n!kola

RE: Когда одновременно заказывают освещение и оформление фасада получается гармоничное решение, элементы не перебивают , а дополняют друг друга.

23 августа 2011 | Bkmz

Замечательная во всех отношениях вывеска, действительно простое и гениальное решение с подложкой. Дневной вид - супер. С ночным сложнее: вывеска живет отдельно от фасада. Никакой гармонии: подсвет фасада тёплый и массивный, подсвет вывески холодный, а благодаря изящному узору практически ледяной (что, кстати, очень интересно с привычно красным и жгучим ПЕРЦОVым). При такой интенсивной засветке левого и правого крыла центр фасада оказался "брошенным". Конструкции, в которых спрятаны прожектора, слишком «тяжёлые» оттягивают внимание на себя. Вот бы фото без подсвета фасада, тогда бы вывеска заиграла)

24 августа 2011 | vakhitov

RE: А я, пожалуй, не соглашусь с Ильей. Задача - не создать шедевр под названием вывеска, а привлечь внимание к заведению, и вывеска здесь - всего лишь один из инструментов. В этом смысле мощная ночная подсветка помогает решить задачу! Рекламщики сполна использовали эту возможность!

24 августа 2011 | n!kola

RE: Первая фотография сделана когда подсветки фасада ещё не было. Вывеска действительно смотрелась очень выразительно на фоне темного фасада, но не использовался весь потенциал здания для привлечения клиентов. У нас были опасения что яркое освещение перебьёт "контражурное" свечение вывески. После реализации проекта все сомнения рассеялись, ресторан стал заметным объектом в перспективе улицы и клиент остался полностью доволен. По поводу названия: имеется в виду не Красный Перец, а фамилия бывшего хозяина дома, который в 19 веке принимал у себя А.С. Пушкина. Спасибо всем за активное внимание проявленное к нашей работе.

25 августа 2011 | Bkmz

Привлечь внимание удалось - факт. Я в Твери, Вы в Москве, Николай в Казани и мы обсуждаем эту работу. Я уже не говорю о тех, кому посчастливилось, например, ходить мимо этого заведения каждый день на работу. Про историческую подоплёку: не уверен, что все жители Казани глядя на сочетание "ресторан/перцov" вспомнят 19 век, хозяина дома и его большого гостя. Хорошо, если люди в принципе знали об этом раньше. Если одна из задач была нести просвещение в массы или хотя бы отметить историческую ценность места – не получилось. ПЕРЦOV- название однокоренное со словом перец, которое в сочетании с профилем предприятия (ресторан) вызывает вполне конкретные и очень крепкие ассоциации. …..Или там есть мемориальная доска, и я зря так долго писал?

25 августа 2011 | n!kola

RE: Доска между 2 и 3 окном, но сомневаюсь что её читают посетители. Главное что есть хорошая тема для концепции ресторана, и уже в интерьере она раскроется полностью.

25 августа 2011 | Bkmz

И, кстати, я, пожалуй, не соглашусь с Олегом. Вывеска-то в итоге получилась шедевральной. Подсвет фасада – мимо.

25 августа 2011 | vakhitov

RE: Илья, по поводу фасада - "на вкус и цвет..." :) Но справедливости ради надо сказать, что мы судим по фотографии, не видя всё это живьем. А это, если уж так углубляться в оценку, не совсем объективно получается.

26 августа 2011 | Bkmz

RE: Справедливости ради согласен. Фото на мониторе - не живьем. Может повезёт, окажусь когда-нибудь в Казани...

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022