Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Информационная поддержка Международного Платоновского фестиваля с использованием конструкций для праздничного оформления города

21 голос.
3315 просмотров.

Информационная поддержка Международного Платоновского фестиваля с  использованием конструкций для праздничного оформления города

Информация о работе

Участник: Кодимир (Россия, Москва)
Заказчик: Дирекция Платоновского фестиваля
Изготовитель: Рекламно-производственная компания "Кодимир"
Описание работы: С 4 по 17 июня в Воронеже проводился I Международный Платоновский фестиваль. Наша компания «Кодимир» была информационным спонсором фестиваля.  Размещение на традиционных носителях (сити-формат, щиты 3Х6) не дало желаемого эффекта. Мы приняли решение использовать конструкции для праздничного оформления города.
Таким образом, конструкции, которые обычно используются в праздничном оформлении, работали как информационные носители.
Мы использовали кронштейны на перилах и  мостах, опорах освещения и мобильные флагштоки разных видов для размещения флагов с информацией о фестивале. Логотип фестиваля и информация были  напечатаны на флагах методом сублимационной печати.
Также были задействованы мобильные стенды с информацией об участниках фестиваля, афишами фестиваля и портретами писателя Андрея Платонова с цитатами из его произведений. Благодаря компактности и лаконичному дизайну стенды легко вписались в городской пейзаж. Мобильными конструкциями на два, семь  и девять флагов были отмечены все площадки проведения фестиваля: театры, библиотеки, филармонии, музеи и выставочные залы. Кроме того, конструкции были расположены у гостиниц, где проживали гости и участники фестиваля, у выхода из аэропорта и ж\д вокзала. Всего было размещено 500 флагов, 39 флаговых конструкций и 21 стенд.
Дополнительно было напечатано 2,5 тысячи плакатов формата 90 х 60 см с программой фестиваля и информацией о местах продажи билетов, они были развешаны в больницах, школах, институтах, библиотеках, музыкальных и художественных училищах, в крупных торговых центрах.
Успешная стратегия информационной поддержки способствовала проведению фестиваля, сделала его ярким и запоминающимся.


А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий



	


	
	
	



	

			
			
			    

24 августа 2011 | Bkmz

В моём понимании нетрадиционно это когда смотришь в писсуар, а там реклама салфеток для интимной гигиены или в фитнес-центре открываешь шкафчик, а на задней стенке отражается твой "мощный торс" с рекламой спортивного питания. Что здесь нетрадиционного?

24 августа 2011 | Тигровна

Зачастую рекламная кампания, к тому же масштабная, включает лишь сетевые форматы. Уж точно флаги к ним не относятся. Так что номинация выбрана верно.

26 августа 2011 | Bkmz

RE: Я думаю, что флаги начали использовать в масштабных кампаниях примерно в тоже время, что и лук со стрелами, а возможно и раньше. И к тому времени, когда часть этих кампаний стали называть рекламными, флаги уже были как нечто само собой разумеющиеся. Я бы даже сказал обязательным атрибутом.

24 августа 2011 | Марина

Очень интересная работа!

27 мая 2016 | флаги36.рф

Отличная работа! К сожалению в этом году бюджет мероприятия на рекламную политику видимо несколько изменился, поэтому город не так сильно будет пестрить флагами. http://флаги36.рф

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022