Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Трансформеры 4: Опережая время современного города

6 голосов.
2045 просмотров.

Трансформеры 4: Опережая время современного города

Информация о работе

Участник: Posterscope Russia (Россия, Москва)
Заказчик: Централ Партнершип
Дизайн: студия Paramount
Описание работы: 26 июня компания «Централ Партнершип» начала прокат новой части из легендарной фантастической саги «Трансформеры: Эпоха истребления». Совместно с медийным агентством Vizeum и экспертом в области наружной рекламы Posterscope, было реализовано инновационное outdoor размещение в поддержку нового фильма о Трансформерах. Рекламная кампания четвертой части кинофильма рассказывает историю о совершенных роботах, обитающих в современной городской среде рядом с людьми.
Ключевая медийная задача кампании заключалась в быстром построении знания о выходе фильма и создании ажиотажа по поводу выходящей картины. Второстепенной, но не менее важной целью, стал выбор правильного рекламного носителя для воплощения идеи фильма.
В качестве подходящей инновационной платформы был выбран современный и модный бизнес комплекс Москва-Сити. В деловом центре на башне «Федерация» был установлен масштабный баннер 60x46 с изображением автобота Бамбалби. Брендирование полностью заселенной башни производилось впервые, поэтому пришлось пройти ряд серьезных согласований с владельцами здания. Монтаж баннера был осуществлен 10 промышленными альпинистами на высоте 100 м и в общей сложности занял 45 ч.
Масштабность и технологичность бизнес объекта делает его частью киноистории. Интеграция рекламного баннера в самом сердце делового центра позволила нам создать эффект присутствия Трансформера в городской среде.
Смелое  медийное решение оправдало ожидания участников проекта - кассовые сборы фильма по итогам 4 недель составили 1.5 миллиардов рублей и его увидели более 5.5 миллионов зрителей, и по охвату (3,8 млн контактов, а также 42% охвата основной аудитории, которая активно посещает кинотеатры). Мы добились лучших результатов среди предыдущих серий о Трансформерах и на сегодняшний момент новый фильм Майкла Бэя- самый просматриваемый фильм 2014 года.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022