Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Золотой поезд LG

151 голос.
3153 просмотра.

Золотой поезд LG

Информация о работе

Участник: Arena Magic Box (Российская Федерация, Москва)
Заказчик: LG Electronics
Подрядчики: "Нью-Тон"
Описание работы: Нестандартная рекламная кампания LG Electronics прошла в Московском метрополитене в марте-мае 2014 года. В рамках кампании на Люблинско-Дмитровской линии метро курсировал забрендированный фирменной символикой LG подвижной состав, оформленный в золотистых тонах. Коммуникация была направлена на продвижение нового смартфона LG G2 золотого цвета, который позиционировался в качестве подарка высшей пробы.

Запуск золотого поезда LG в московском метро, - это прорыв для рекламного рынка столицы, поскольку поезд стал первым коммерческим проектом. До сих пор брендирование составов в московском метро осуществлялось в рамках социально значимых акций с государственной поддержкой.  

Пассажиропоток на Люблинско-Дмитровской линии, по данным метрополитена, составляет 724 300 человек в сутки. За два месяца эксплуатации золотого поезда его увидело значительное количество пассажиров. Появление состава способствовало некоторому оживлению пейзажа подземки, а также сказалось на узнаваемости бренда LG среди потребителей.

Помимо брендирования подвижного состава, состоящего из 8 вагонов, агентством Arena Magic Box были задействованы и другие возможности Московского метро: размещение рекламы LG было осуществлено на лайтбоксах различного формата, расположенных в вестибюлях и переходах между станциями. Это позволило охватить несколько пассажирских линий: Арбатско-Покровскую, Замоскворецкую, Калужско-Рижскую, Кольцевую, Калининскую, Серпуховско-Тимирязевскую, Сокольническую и Филевскую. Комплексная коммуникационная кампания LG коснулась и метрополитена в Санкт-Петербурге, где внутри вагонов были размещены стикеры, рассказывающие о флагманском смартфоне LG G2 в новом оригинальном цветовом решении - золотом. Кампания поддерживалась на ведущих интернет-порталах и в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», а также точечным размещением на носителях наружной рекламы.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий



	


	
	
	



	

			
			
			    

8 сентября 2014 | Tanya

Круто! Видела его в метро - отлично смотрелся, яркий такой и поклейка качественная. Респект коллегам!

8 сентября 2014 | Масяня

очень красиво, красочно. успела насладиться этой прекрасной рекламой

8 сентября 2014 | eludzi

Очень хорошо разбавляет "серые будни"! Каждый день езжу по Люблинской линии, часто попадался этот красочный поезд.

9 сентября 2014 | Geka81

Масштаб впечатляет!

10 сентября 2014 | Jenny

Желтый, солнечный, такой бодрящий. Безумно нравится!

10 сентября 2014 | Lord

Это прорыв!

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022