Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Новый арт-объект на улицах Москвы от МТС и Posterscope: памятник мобильному интернету

4 голоса.
977 просмотров.

Новый арт-объект на улицах Москвы от МТС и Posterscope: памятник мобильному интернету

Видео


Информация о работе

Участник: Posterscope Russia (Россия, Москва)
Заказчик: МТС
Описание работы: По завершении креативного конкурса в честь Дня мобильного интернета на Петровском бульваре установлена OOH-Инсталляция. Организаторами конкурса выступили компания МТС и агентство  Posterscope. Участниками конкурса стали студенты и выпускники Британской Высшей Школы Дизайна (БВШД), которым предстояло создать необычный и яркий арт-объект в духе урбанизма, олицетворяющего мобильный интернет.
По результатам открытого online-голосования победителем был признан Егор Шабанов, выпускник программы «Графический дизайн. Базовый курс». Он создал фигуру активного пользователя, поглощенного мобильным интернетом, и рассказал о своей работе:
«Я до последнего сомневался, отправлять ли свой ироничный и противоречивый вариант. С одной стороны, мой герой — мобильный и свободный человек, который может идти куда захочет и оставаться на связи. С другой — он полностью зависит от своего гаджета. В любом случае, получился яркий и заметный персонаж, который станет героем многих фото в Instagram».
Красный человечек, «шагающий» по Петровскому бульвару, будет появляться на разных улицах Москвы до конца года и напоминать прохожим: мобильный интернет – неотъемлемая часть каждого из нас и городской среды.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022