Вопросы и ответы > Широкоформатная фотопечать

Широкоформатная фотопечать

автор: nemm | тема: Технологии

Какие компании на данный момент достигли лучших результатов в индустрии производства оборудования для широкоформатной фотопечати?

На выставке CEPEXPO в Москве, я видел стенд некой, если не ошибаюсь, Австрийской компании, название не помню. На стенде были представлены образцы широкоформатной фотографии, колоссальное разрешение и насыщенность цветов, в размере примерно 5 на 3 метра. То, что это была фото технология поведал представитель компании. Какие компании позволяют распечатать фото таких размеров? На что стоит обратить внимание при задаче распечатать баннер максимального качества, разрешения и цветопередачи? Благодарю Вас! Стас.







Есть что добавить?

Ответьте на вопрос





	
	
			
		
		




	






 
		
		
		    

17 ноября 2014 | info2

Поскольку более точной информации Вы не предоставили, остается только предположить, что на выставке CEPEXPO Вы видели стенд компании "Технология", которая, в частности, представляет в России оборудование для широкоформатной печати итало-австрийского производителя, Durst Phototechnik AG. Если же отвечать на первый из Ваших вопросов, можно сказать, что в настоящее время большинство ведущих мировых производителей широкоформатных принтеров из стран Западной Европы, США и Японии выпускают оборудование, способное обеспечивать качество печати, о котором шесть-семь лет назад можно было только мечтать. Помимо Durst, это такие компании, как Agfa Graphics, EFI VUTEk, Hewlett-Packard, Canon, SwissQprint, Epson, Mimaki, Mutoh, Roland и другие. В нашей стране услуги в области широкоформатной печати оказывают сотни предприятий, большинство из которых изо дня в день печатают заказы различного формата, от 1 х 1,5 м до 6 х 3 м и более. Поэтому в данном случае выбор остается за Вами. Широкоформатная печать с предельно высоким качеством предполагает размещение отпечатка в интерьере и возможность рассматривать его с близкого расстояния. Для решения такой задачи лучше отдать предпочтение технологии печати "латексными" или УФ-отверждаемыми чернилами при цветовой конфигурации не менее 6 цветов (CMYK+LcLm). Такие принтеры с рабочей шириной 3 м в России есть. Главное же, что следует сделать прежде, чем окончательно размещать заказ, -попросить печатающую компанию выполнить цветопробу небольшого фрагмента Вашего макета на выбранном Вами материале. Пробный образец позволит Вам получить гораздо более точное представление о качестве печати и цветопередаче, которые способен обеспечивать тот или иной широкоформатный принтер, чем, к примеру, показатели разрешения в сотнях точек на дюйм или величина используемой чернильной капли в пиколитрах.