Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Более плотное взаимодействие с клиентами — ключ к развитию печатного бизнеса

Европейское представительство корпорации Canon, компания Canon Europe, подвела итоги исследования, проведенного среди экспертов по закупкам печатной продукции крупных компаний-рекламодателей. Главный вывод — поставщики услуг в области печати упускают возможность развивать свой бизнес из-за недостаточно тесного общения с клиентами.

Согласно результатам исследования, предоставление покупателям печатной продукции информации о возможностях современных технологий печати в более крупных объемах позволило бы печатникам получить немало новых крупных заказов. Так, 36% опрошенных клиентов не знали о существовании «печати по запросу» (Print on demand).

При этом исследование выявило, что у индустрии печати достаточно большие перспективы. Свыше 70% покупателей печатной продукции считают, что роль печати и коммерческой графики для бизнеса их организаций становится все более важной или, по меньшей мере, остается столь же важной, как и прежде. Ценовой фактор при выборе печатающей компании является наиболее важным только для 10% респондентов; для большинства участников опроса главным фактором является ценность печатной продукции, стоящей уплаченных за нее денег.

Исследование проводилось путем телефонных интервью с 420 специалистами крупных европейских корпораций, маркетинговых и креативных агентств, которые принимают решения о взаимодействии с теми или иными печатающими компаниями. Опрос показал, что печатная продукция до сих пор высоко ценится как один из составляющих элементов в арсенале маркетинга. Почти 90% респондентов считают, что профессиональные услуги по изготовлению печатной продукции важны для их компаний, при этом 15% полагают, что печать критически важна для бизнеса их предприятий.

Тем не менее из полученных ответов следует, что поставщики услуг в области печати упускают возможность повысить осведомленность своих клиентов о возможностях цифровой печати. В результате их клиенты могут находиться в неведении, на что именно способна для них цифровая печать. К примеру, около трети респондентов не имели представления о возможностях мелкотиражной печати и около половины не используют в продвижении своих товаров и услуг персонализированную адресную рассылку. Главный вывод, сделанный в ходе исследования, подтверждается и тем фактом, что свыше половины из числа покупателей печатной продукции отметили, что поставщики услуг в области печати не информируют их о новых достижениях в технологиях цифровой печати или об альтернативных способах производства маркетинговых материалов.

«Заказчики печатной продукции очень сильно заинтересованы в получении сведений о новациях в печатных технологиях, в креативных инициативных предложениях и экспертных консультациях со стороны поставщиков услуг в области печати, - отмечает Марк Лоун, директор по маркетингу подразделения Canon Europe по решениям для профессиональной печати. - Таким образом, очевидно, что печатники упускают огромные потенциальные возможности для развития своего бизнеса. Им следует гораздо более часто общаться со своими клиентами и отстраниться от неверных предубеждений о познаниях своих заказчиков в области цифровой печати».

Количество просмотров: 1095

Другие новости раздела

Смотреть все новости

В Ассоциации ВизКом прошли выборы Совета

13 апреля в Сочи прошло очередное общее отчетно-выборное собрание участников Ассоциации ВизКом.

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний