Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Диодный УФ-принтер от Gandy Digital

Премьера новинки состоялась на апрельской выставке International Sign Expo 2013 в Лас-Вегасе (США).

Компания Gandy Digital разработала УФ-принтер Viper, предназначенный для выполнения полноцветной печати на заготовках и изделиях размерами до 600 х 600 х 300 мм. Премьера новинки состоялась на апрельской выставке International Sign Expo 2013 в Лас-Вегасе (США).

Принтер специально разработан для печати по поверхностям многогранных изделий, начиная с чехлов для планшетов и мобильных телефонов и заканчивая брелоками и мячами для гольфа. Как заявляет компания-разработчик, Viper обеспечивает низкий расход чернил, что способствует его быстрой окупаемости. В зависимости от пожеланий пользователя в аппарате может быть предусмотрена четырехцветная или шестицветная конфигурация печати в нескольких вариантах: «СMYK+Белый+Лак», «CMYK+2 x Белый» или «CMYK+Lc+Lm».

Принтер укомплектован печатающими головками Ricoh Gen 4, которые генерируют чернильные капли объемом 6 пл каждая. В системе также поддерживается режим печати в две или три капли на пиксел, востребованный в тех случаях, когда нужно получить изображение с более плотной заливкой чернил. Зазор между печатающими головками и заготовкой в принтере Viper устанавливается с помощью лазерной системы управления, которая предотвращает риски столкновения головки с материалом и повреждения дюз. С целью повышения качества и четкости печати аппарат по умолчанию оснащен системой снятия статического электричества.

Печать осуществляется с разрешением 720 x 900 dpi. Расход чернил отображается автоматически в режиме реального времени в графическом интерфейсе на экране Apple iPad пользователя. После нанесения на поверхность заготовки УФ-чернила закрепляются с помощью светодиодов, при этом процесс фиксации чернил не приводит к нагреву изделия. Это позволяет выполнять печать на чувствительных к нагреву пластиках и других материалах.

Количество просмотров: 1824

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний