Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

EFI выходит на рынок струйной печати по керамике

Согласно оценкам аналитиков и экспертов индустрии, в сегменте струйной печати по керамической плитке прогнозируется бурный рост в ближайшие годы

В январе корпорация Electronics For Imaging, Inc. (EFI) совершила поглощение компании Cretaprint S.L. (Испания). Предприятие, штаб-квартира которого расположена в Кастельоне, является известным разработчиком и производителем струйных принтеров для печати по керамической плитке.

Сумма сделки составила приблизительно 31 млн. долларов США с дополнительной выплатой в размере до 21 млн. долларов США, которую получат прежние владельцы предприятия в случае, если бизнес поглощенной компании в 2012 — 2013 годы вырастет согласно поставленным целям. Стороны ожидают, что по итогам 2012 года Cretaprint увеличит объемы прибыли EFI приблизительно на 5% — 7%. «Рекордные объемы наших доходов свидетельствуют о том, что мы извлекаем выгоду из динамики продаж в сегменте промышленной струйной печати, и мы воодушевлены выходом на рынок керамической плитки, который представляет для EFI потрясающую перспективу для дальнейшего роста, - заявил Гай Гехт, главный исполнительный директор корпорации EFI. - Время от времени мы обращали внимание на стремительный переход от аналоговых технологий на использование цифровых решений, и на нас сильное впечатление производили быстрый рост и позиции мирового лидера компании Cretaprint».

«Для нас большая честь войти в состав EFI, и мы предвосхищаем получение доступа к высокотехнологичной ДНК корпорации, ее опыту и наработкам в струйной печати, управлению производственными процессами и управлению цветом, - отметил Виктор Бласко, главный исполнительный директор компании Cretaprint. - Позиции EFI на международном рынке ускорит внедрение нашей цифровой технологии по всему миру и в особенности - в развивающихся странах».

Согласно оценкам аналитиков и экспертов индустрии, в сегменте струйной печати по керамической плитке прогнозируется бурный рост в ближайшие годы, о чем заявляет, в частности, доктор Рэй Уорк из компании Work Associates: «В настоящее время в индустрии производства керамической плитки финансовые стимулы применения струйной печати настолько велики, что вся отрасль быстро переходит на использование цифровых технологий. Оборудование для струйной цифровой печати по керамической плитке в настоящее время полностью окупается всего за шесть месяцев».

Количество просмотров: 1807

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Большой сувенирный нетворкинг

Так называется мероприятие, которое объединит директоров и руководителей HR, маркетологов, дизайнеров, PR и представителей отделов закупок. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний