Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Объединение лидеров BTL-индустрии

Агентства показали финансовую сторону своей работы,  развеяв мифы о том, как они получают прибыль.

Впервые в истории BTL-индустрии три компании-лидера – АДВ, Progression и Action, входящие в состав Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ) – провели совместный круглый стол, на котором представили участникам рынка общие принципы механизма ценообразования маркетингового проекта. Агентства показали финансовую сторону своей работы, развеяв мифы о том, как они получают прибыль.

Первый шаг в сторону прозрачности услуг в сфере BTL был сделан весной 2012 года, когда Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг (РАМУ) представила результаты мониторинга стоимости услуг BTL-агентств. Благодаря проведению мониторинга был сформирован единый подход к определению стоимости услуг.

Модель сотрудничества, которую сегодня предлагают лидеры рынка клиентам, а также другим агентствам, построена на принципе “win-win” – принципе взаимовыгодных отношений.

Наталья Осипова (Исполнительный Вице-президент по маркетинговым услугам, Группа АДВ): Наша задача в рамках данного проекта – показать клиентам, почему, выбирая путь прозрачности, выигрывают все участники процесса, особенно клиенты. Мы не скрываем своих коммерческих интересов, так как у маркетингового агентства, как у любой коммерческой организации, стоит задача получения прибыли. В тоже время мы убеждены в том, что прозрачная модель взаимоотношений позволяет вести открытый профессиональный диалог между агентством и клиентом, где клиент четко понимает структуру расходов и зависимость цены от качества работы.

Александр Попов (управляющий партнер, агентство Action): Будучи лидерами рынка, мы в своей работе всегда придерживаемся самых высоких профессиональных стандартов, и не можем позволить себе сокращать расходы за счет снижения качества. Поэтому мы предлагаем выбрать тот способ взаимодействия, который позволит агентству, с одной стороны, обеспечивать собственную прибыль, с другой – предоставлять услуги на высоком уровне и, кроме того, оптимизировать клиентские расходы.

Ольга Барская (Вице-президент, группа Progression): В чем же выигрывает клиент? Для клиента всегда важно иметь ориентиры долгосрочного планирования и распределения маркетинговых бюджетов, защитить себя с точки зрения налоговых рисков и юридической безопасности. Кроме того, клиент имеет возможность не просто приобрести набор услуг под реализацию определенной кампании, а выйти на качественно новый уровень взаимодействия с агентством – работу с выбранной под проект профессиональной командой.

Количество просмотров: 1801

Другие новости раздела

Смотреть все новости

В Ассоциации ВизКом прошли выборы Совета

13 апреля в Сочи прошло очередное общее отчетно-выборное собрание участников Ассоциации ВизКом.

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний