Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Philips инвестирует 40 млн евро в развитие технологии органических светодиодов

По оценкам компании, инвестиции будут способствовать ускорению развития бизнеса Philips по производству органических светодиодов, а также сделают OLED-модули более доступными для использования в высокотехнологичных световых решениях декоративного назначения.

Компания Royal Philips Electronics (Нидерланды) намерена инвестировать 40 млн евро в увеличение производственной мощности завода по выпуску органических светодиодов (OLED) в Аахене (Германия). По оценкам компании, инвестиции будут способствовать ускорению развития бизнеса Philips по производству органических светодиодов, а также сделают OLED-модули более доступными для использования в высокотехнологичных световых решениях декоративного назначения.
Завод Philips в Аахене изначально создавался для выпуска пробных образцов органических светодиодов. В результате инвестиций в открытие новых производственных мощностей предприятие способно будет выпускать OLED-модули в серийных объемах, что ожидается в 2012 году.
Возможности световых решений на основе органических светодиодов не только интересны в области рекламного и декоративного оформления бутиков, гостиниц и частного сектора, но и могут быть востребованы потребителями, для которых дизайн имеет особое значение.
«Тонкая и плоская форма органических светодиодов позволяет легко интегрировать их в мебель, стены, потолок или пол, чего невозможно осуществить с другими источниками света, - отмечает Рене ван Шутен (Rene van Schooten), генеральный менеджер сектора «Лампы» Philips Lighting. - Дополнительные инвестиции в производство органических светодиодов на заводе в Аахене укрепят ведущие позиции Philips на мировом рынке как лидера в разработке передовых световых технологий, а также позволят выпускать индивидуализированные и инновационные OLED-решения».
В сентябре 2010 года компания Philips открыла креативную лабораторию органических светодиодов Lumiblade в Аахене, предоставив возможность дизайнерам систем освещения, производителям светодиодов и творческим личностям тестировать органические светодиоды как материал. Philips также сотрудничает с Институтом CERTI (Бразилия) в области развития OLED-технологий и управляет работой центра по разработке продуктов на основе органических светодиодов в Шанхае (Китай).
Решение о масштабном инвестировании производства органических светодиодов на заводе в Аахене принято в результате недавно проведенных исследований, частично финансируемых ЕС, Федеральным министерством образования и исследований Германии, а также правительством Северного Рейна и Вестфалии (Германия).

Количество просмотров: 1209

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний