Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

С 6 по 8 апреля в «Ленэкспо» пройдет форум «Праздничное оформление и городская реклама 2011».

Мероприятие рассчитано как на посетителей, так и на специалистов и призвано содействовать развитию индустрии рекламы и дизайна в Санкт-Петербурге. Основываясь на актуальных тенденциях последних лет, главными темами Форума стали: технологии праздничного оформления, новейшие рекламные возможности и образцы социальной рекламы.

Организаторами выступят Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга, ГУП «Городской центр размещения рекламы», Санкт-Петербургское государственное учреждение «Городская реклама и информация», Северо-Западное представительство Ассоциации Коммуникационных Агентств России и ОАО «Ленэкспо».
Проведение Форума именно в апреле позволит Заказчикам в кратчайшие сроки заключить с операторами праздничного оформления договора о намерениях. Таким образом, обе стороны будут иметь достаточно времени для формирования своих заявок и выбора поставщиков, что позволит подходить к заказам планово и взвешенно и сэкономить бюджетные средства.
Учитывая актуальность заявленных тем, организаторы постарались особенно тщательно подойти к проведению Форума и создать максимально комфортные условия для сотрудничества и обмена опытом игроков рынка. Концепция этого года предполагает интерактивное участие как в экспозиционной части, так и в деловой программе.
Среди мероприятий деловой программы состоятся:
• Ярмарка идей
• Дискуссии: «Городская политика в области наружной рекламы», «Городская политика в области социальной рекламы» (Коренников А.В. – Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ);
• Круглые столы: «Идеальное праздничное убранство – какое оно», «Проблемные вопросы в сфере регулирования законодательства о рекламе» (бренд-мобили, распространение рекламы по сетям электросвязи и проч.), «Социальная реклама: основные критерии квалификации»
• Фестиваль социальной рекламы
• Конкурсы: «Социальный плакат 2007-2010 в Санкт-Петербурге. Лучшее»; Студенческий конкурс «Новый взгляд»;
• Церемония награждения «Рекламный Метцль» за заслуги в области рекламы
Кроме того, ведущие специалисты в области рекламы и праздничного оформления проведут семинары и мастер-классы: «Освещение, продвижение и организация мероприятий и праздников в интернете», «Границы шока в безграничном мире социальной рекламы», «Оценка эффективности социальной рекламы» и др. Одним из основных мероприятий станет проведение Ярмарки идей по праздничному оформлению, подведение итогов которой состоится 8 апреля.
Также 8 апреля станут известны имена победителей регионального этапа второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» и конкурса «Социальный плакат 2007-2010 в Санкт-Петербурге. Лучшее».
Известная всем фраза «Реклама – двигатель торговли» принадлежит Людвигу Метцлю, с легкой подачи которого в 1878 году была создана первая в Российской Империи контора по приему и производству рекламных объявлений – аналог современных рекламных агентств. Так, заключительным аккордом трехдневной программы Форума станет церемония награждения премии «Рекламный Метцль» по нескольким номинациям.
По вопросам дополнительной информации обращаться по телефонам: специалист Комитета по печати и взаимодействию со СМИ - Макарова Инна (812) 576-40-21, 8(921) 309-46-75; директор выставочных проектов ОАО «Ленэкспо» - Юдникова Наталья (812) 321-28-59, 8(911) 747-84-13

Количество просмотров: 1366

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний