Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

В Петербурге прошла презентация технологий нестандартной рекламы

В Петербурге прошла презентация технологий нестандартной рекламы

«День нестандартной рекламы» провела компания 3М в рамках выставки «Праздничное оформление. Реклама и информация» в «Ленэкспо».

По прогнозам коммуникационного агентства ZenithOptimedia Group Russia, рынок российской рекламы вырастет в 2013 году на 9%. Тем не менее, отрасли еще далеко до стадии зрелости – это означает, что у специалистов рекламного рынка еще много возможностей для расширения своих услуг. Источником таких возможностей в большинстве случаев является опыт передовых стран. На презентации, прошедшей в «Ленэкспо», представители рекламных агентств Петербурга ознакомились с опытом компании 3М.

«Практически любая поверхность может работать как эффективная платформа для коммуникации бренда», - рассказал Кирилл Лукидис, эксперт по направлению коммерческой графики компании «3М Россия».

В ходе дискуссии было выделено три направления, которые только начинают развиваться в Петербурге.

Первое направление - это использование пленок обратной проекции для создания фото и видео изображения на любых прозрачных поверхностях, стеклянных витринах и отдельных рекламных носителях. Благодаря пленке поверхность превращается в экран для изображения без ограничения по формату и форме. Данный инструмент позволяет проецировать видеоролики на витрины, а также – достигать эффекта «присутствия» при проекции видео человека с соответствующим звуковым фоном. Такой прием используется, например, в магазинах для создания эффекта присутствия консультанта. Кроме того, экран можно сделать интерактивным.

Другое направление – световые вывески на основе специальных пленок вместо дорогостоящих неоновых трубок. Различные комбинации светоблокирующих и цветных пленок могут создавать оригинальные вывески на основе плоских световых коробов с эффектами «псевдо-неона» и объемных букв.

И, наконец, последнее направление – это специальные веб-службы 3М для дизайнеров. Например, сервис Visual Attention Service (VAS) позволяет оценить эффективность брендинга в среде. В основе работы системы VAS лежат модели визуального внимания, основанные на алгоритмах, предсказывающих элементы объекта, которые зритель заметит и запомнит в первую очередь. Как было отмечено в ходе дискуссии, потребность в использовании данного сервиса актуальна для крупных брендов.

Во время презентации также были представлены тренды в области напольной и транспортной графики, возможности для оформления витрин, стен и других элементов торгового пространства.

Количество просмотров: 1185

Другие новости раздела

Смотреть все новости

В Ассоциации ВизКом прошли выборы Совета

13 апреля в Сочи прошло очередное общее отчетно-выборное собрание участников Ассоциации ВизКом.

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний