Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

В России появился первый сертифицированный поставщик гарантии на коммерческую графику от компании 3M

В России появился первый сертифицированный поставщик гарантии на коммерческую графику от компании 3M

Сотрудничает с компанией 3М типография LBL-Print

Компания LBL Print стала единственным в России сертифицированным производителем рекламной графики, предоставляющим гарантию MCS™ (Matched Component System).

Типография LBL Print, оказывающая широкий спектр услуг в области полиграфии, широкоформатной печати и изготовления наружной рекламы, предлагает своим клиентам новый сервис по предоставлению гарантии на коммерческую графику MCS™ от производителя самоклеящихся пленок - компании 3М.

Благодаря новейшему эксклюзивному оборудованию, на сегодняшний день LBL Print не имеет ограничений в производстве широкоформатной печати, как для наружных носителей, так и для оформления интерьеров. Плакаты и рекламные постеры для внешних и внутренних носителей, произведенные типографией на одобренных компанией 3М материалах и оборудовании, теперь подпадают под гарантийный сервис - Систему Взаимосвязанных Компонентов MCS™.

Эта Система подразумевает, что все материалы, входящие в нее, полностью совместимы друг с другом и могут быть использованы для изготовления рекламной графики, на которую распространяется гарантия качества. В расходные материалы входят самоклеящиеся пленки, клеевые системы, подложки, защитные ламинаты и лаки, или же пленки в сочетании с чернилами и определенными моделями принтеров.

Ранее для получения уникального гарантийного сервиса владельцы брендов и заказчики рекламы могли печатать свою графику исключительно на специальных принтерах Hewlett-Packard. С июля 2013 года в России доступно протестированное в лабораториях и официально одобренное для Системы Взаимосвязанных Компонентов MCS™ оборудование североамериканского концерна EFI VUTEk. Принтеры именно этой марки использует LBL Print.

Гарантия компании 3М означает, что все расходные материалы не только не имеют дефектов и полностью отвечают техническим требованиям, но и гарантирует, что внешний вид графики, произведенной по условиям Системы Взаимосвязанных Компонентов MCS™, сохранится на долгие годы.

Материалы, которые LBL Print предлагает своим клиентам, специально тестировались в лабораториях компании 3М по всему миру - как в натуральных погодных условиях (например, в жарких пустынях Аризоны и снежной Миннесоте), так и по технологиям «ускоренной погоды» (accelerated weathering), т.е. в специальных климатических камерах. Компания 3M провела аудит технических помещений, оборудования и процессов, а также процедуру оценки соответствия качества продукции типографии, по итогам которой было принято решение о получении LBL Print сертификата и статуса партнёра MCS™, подтверждающего соответствие качества конечной графики международным требованиям.

«Статус MCS™ партнёра даёт нам возможность выйти на качественно новый уровень реализации наших проектов. Любой заказчик заинтересован в получении долгосрочной гарантии на готовый продукт, а LBL Print, на сегодняшний день, является единственной в России компанией, способной предоставить такой сервис, - говорит генеральный директор компании LBL Print Роман Рыкунов. - Кроме того, для международных брендов наличие гарантии является решающим фактором в выборе подрядчика на российском рынке. Сертификат MCS™ свидетельствует о стремлении удовлетворить самые высокие требования наших клиентов».

Количество просмотров: 1279

Другие новости раздела

Смотреть все новости

В Ассоциации ВизКом прошли выборы Совета

13 апреля в Сочи прошло очередное общее отчетно-выборное собрание участников Ассоциации ВизКом.

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Эффективное согласование: как минимизировать ошибки и сократить сроки работы

После ухода компании Shell из российского рынка новому собственнику, компании TEBOIL, потребовалось провести согласование более 5000 конструкций в течение всего шести месяцев. Это стало вызовом, с которым никогда раньше не сталкивалась российская рекламная индустрия. Однако, благодаря правильной стратегии и использованию инновационных решений, компания РЕКПРОФ справилась с этой задачей.

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний