Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Avery Graphics обновила палитру перфорированных пленок

Материалы этой линейки рассчитаны на использование в струйной печати для изготовления полноцветной графики с односторонней прозрачностью, которой оформляются окна, витрины и стекла автотранспорта.

Компания Avery Dennison Graphics and Reflective Solutions (Нидерланды) выпустила новую серию перфорированных пленок для оклейки стеклянных поверхностей — Avery MPI 7000 Perforated Window Films. Материалы этой линейки рассчитаны на использование в струйной печати для изготовления полноцветной графики с односторонней прозрачностью, которой оформляются окна, витрины и стекла автотранспорта.
Новая серия пленок обладает дополнительными функциями и улучшенными характеристиками для струйной печати и объединяет четыре разновидности перфорированных материалов. Это, в частности, глянцевая каландрированная виниловая пленка Avery MPI 7101 PWF премиум-класса толщиной 180 мкм с перфорацией в виде отверстий диаметром 2 мм и 50-процентным пропусканием света, которая разработана специально для создания прочных графических изделий для размещения на зданиях и оклейки автомобилей, со сроком службы изображений до трех лет.
Второй материал - пленка Avery MPI 7201 PWF, с такой же долговечностью, предназначенная для изготовления графики, наносимой на транспортные средства, к примеру, при проведении долгосрочных рекламных кампаний на общественном транспорте. Она представляет собой глянцевый белый каландрированный винил толщиной 180 мкм с перфорацией в виде отверстий диаметром 1,5 мм и 50-процентным пропусканием света. Avery MPI 7301 - белая глянцевая каландрированная виниловая пленка толщиной 140 мкм, с ресурсом в 24 месяца, предназначенная для нанесения графики на здания и транспортные средства. Она имеет перфорацию в виде отверстий диаметром 1,5 мм и 40-процентное пропускание света. Эти три пленки пригодны для нанесения и на плоские поверхности, и на поверхности с простыми изгибами.
Последней в новой серии является белая каландрированная пленка экономкласса Avery MPI 7401 с перфорацией в виде отверстий диаметром 1,5 мм и 40-процентным пропусканием света, которая поставляется со стандартной белой подложкой из ПЭТ. Все четыре пленки оснащены акриловым клеевым слоем, который позволяет легко демонтировать графику, особенно со стеклянных поверхностей, в течение первого года эксплуатации.

Количество просмотров: 2359

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Marabu исключила в своих УФ-чернилах фотоинициатор TPO

Директор по региональным продажам концерна Marabu (Германия) господин Франк Мишо в ходе недавнего визита в Россию на переговорах с компанией «Смарт-Т» рассказал о любопытных фактах. 

Avery представляет свою цветовую коллекцию Celestial Satins 2023

Компания Avery Dennison Graphics Solutions представила свою цветную коллекцию Celestial Satins осенью 2023 года - три новых цветовых дополнения к серии пленок компании ColorFlow для автостайлинга.

Fedrigoni выпускает защитную пленку Ri-Wrap для оклейки автомобилей

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) надеется покорить рынок автостайлинга уникальным продуктом.

Fedrigoni анонсирует новую серию виниловых пленок - RI-Mark Platinum

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) представляет RI-Mark Platinum, новую серию полимерных виниловых пленок, разработанных для удовлетворения всех профессиональных потребностей в секторе самоклеящихся материалов для использования в cad-cam плоттерах.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний