Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Единый цвет такси распространяется на региональных перевозчиков

Регионы перенимают у московских таксопарков опыт оклеивания автомобилей цветными пленками

Государственная инициатива введения стандартов в отрасль таксомоторных перевозок, направленная на упорядочение лицензирования и легализацию рынка, получила свое развитие на региональном уровне. Теперь не только московские, но и региональные таксомоторные компании, желающие получить или продлить лицензию на осуществление таксомоторной деятельности, переходят на единый цвет авто. 


3m-taxi.jpg
Так, в Санкт-Петербурге все легальные такси будут одного цвета уже с 1 января 2014 года. О поиске подходящих технологических решений и путях оптимизации затрат при переходе автопарка к единому цвету рассказала представитель компании «3М Россия» Галина Вильгельм на Международном Евразийском форуме «ТАКСИ 2013», который собрал под своей крышей участников рынка из более чем 40 регионов России. 

Самым оптимальным решением для полной или частичной смены цвета автомобиля была признана самоклеющаяся пленка. Среднестатистический таксист наезжает за одну рабочую смену около 500 км, поэтому автопарк изнашивается в три раза быстрее и нуждается в более частом обновлении. Использование пленки позволяет быстро и легко продать автомобиль по завершению установленного срока эксплуатации – после удаления материала сохраняется первоначальный цвет автомобиля, а поверхность кузова оказывается не поврежденной внешними факторами благодаря защитной функции материала. 

«Пленки 3М™ Scotchprint™ 1080 держатся до 5 лет, а при демонтаже легко удаляются, не оставляя следов клея и не повреждая лакокрасочный слой. К тому же оклейка машин самоклеющимися пленками значительно быстрее и мобильнее их перекраски. Именно поэтому пленки стали идеальным материалом для изменения цвета автомобилей такси, ведь простой автопарка ощутимо бьет по кошельку, а соответствовать принятому закону и установленным стандартам необходимо для дальнейшей успешной работы. Очень важно выбрать качественный и технический правильный материал, который не отклеится и не пойдет трещинами после нескольких рейсов, и по истечению срока эксплуатации машин такси, при демонтаже пленки не оставит клеевой слой на поверхности автомобиля, что может привести к повреждению лакокрасочного покрытия», - отмечает Галина Вильгельм. 

По словам заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Д.В. Пронина, выступавшего на форуме, отрасль легкового такси в России достигла того уровня, при котором становится возможным говорить о стандартах профессиональной деятельности. Унификация цвета автопарка – один из наиболее доступных способов поддержки бизнеса и борьбы с нелегальными такси. В Москве цветовая гамма определена – желтая. Пленки Scotchprint™ оттенков 1080-G25, 1080-G15 соответствуют двум из четырех возможных оттенков, установленных Департаментом транспорта г. Москвы. В регионах возможны и другие цветовые гаммы, главное – единообразный внешний вид. 

С июля 2013 года в Москве благодаря новому желтому цвету уже более 2000 автомобилей такси получили лицензию и ряд преимуществ: право проезда по выделенным полосам, особые условия остановки и льготы, специальная парковка возле железнодорожных вокзалов и аэропортов, а также частичное государственное субсидирование обновления автопарка. Согласно резолюции по итогам форума, участники обратились к представителям региональной власти с просьбой учесть положительный опыт г.Москвы по государственному субсидированию обновления цвета легкового такси, которое позволит бизнесу снять часть финансового бремени за реализацию законодательных инициатив и использовать качественные, надежные материалы.

Количество просмотров: 1262

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Marabu исключила в своих УФ-чернилах фотоинициатор TPO

Директор по региональным продажам концерна Marabu (Германия) господин Франк Мишо в ходе недавнего визита в Россию на переговорах с компанией «Смарт-Т» рассказал о любопытных фактах. 

Avery представляет свою цветовую коллекцию Celestial Satins 2023

Компания Avery Dennison Graphics Solutions представила свою цветную коллекцию Celestial Satins осенью 2023 года - три новых цветовых дополнения к серии пленок компании ColorFlow для автостайлинга.

Fedrigoni выпускает защитную пленку Ri-Wrap для оклейки автомобилей

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) надеется покорить рынок автостайлинга уникальным продуктом.

Fedrigoni анонсирует новую серию виниловых пленок - RI-Mark Platinum

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) представляет RI-Mark Platinum, новую серию полимерных виниловых пленок, разработанных для удовлетворения всех профессиональных потребностей в секторе самоклеящихся материалов для использования в cad-cam плоттерах.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний