Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Инновационная самоклейка для винилового автостайлинга от Arlon

Новинка призвана сделать процесс оклейки транспортных средств простым и удобным.

Компания Arlon объявила о выпуске двух инновационных разработок для оформления средств автотранспорта: самоклеящейся пленки SLX Cast Wrap и ламината серии 3270. Новинки, разработанные с целью облегчить работу поклейщиков, рассчитаны на оклеивание сложно изогнутых поверхностей, включая вогнутые и клепаные участки корпусов автомобилей.

SLX Cast Wrap представляет собой высококачественную глянцевую белую литую пленку, которая оснащена инновационной технологией FLITE. Данная технология позволяет перемещать материал по оклеиваемой поверхности с целью достижения максимально точного позиционирования до тех пор, пока пленка не будет сильно прижата к поверхности. Как заявляет компания-разработчик, благодаря технологии FLITE оформление транспортного средства можно осуществлять силами одного поклейщика. После прижатия пленки к поверхности обеспечивается сильное и долговечное сцепление. Пленкой SLX Cast Wrap можно как оклеивать отдельные участки корпусов автомобилей, так и «перекрашивать» полностью корпуса транспортных средств.

В клеевом слое материала предусмотрены каналы для выгонки воздуха. Поверхность SLX Cast Wrap можно запечатывать с помощью широкоформатных принтеров, при этом полученные отпечатки будут отличаться яркостью и насыщенностью красок. Среди других особенностей новой самоклейки – выдающаяся эластичность и возможность удаления пленки с поверхности без каких-либо следов клея. В дополнение к самоклейке SLX Cast Wrap компания Arlon также выпустила специально разработанный литой ламинат серии 3270.

«Профессионалам рынка винилового автостайлинга уже давно требовалась пленка для оформления транспортных средств, которая была бы достаточно надежной для использования в реальных условиях, - отметил Чад Расселл, вице-президент по продажам и маркетингу компании Arlon Graphics в странах Северной и Южной Америки. - SLX Cast Wrap как раз и представляет собой такой материал: в процессе использования пленка ведет себя именно так, как того хотят поклейщики».

Количество просмотров: 825

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Marabu исключила в своих УФ-чернилах фотоинициатор TPO

Директор по региональным продажам концерна Marabu (Германия) господин Франк Мишо в ходе недавнего визита в Россию на переговорах с компанией «Смарт-Т» рассказал о любопытных фактах. 

Avery представляет свою цветовую коллекцию Celestial Satins 2023

Компания Avery Dennison Graphics Solutions представила свою цветную коллекцию Celestial Satins осенью 2023 года - три новых цветовых дополнения к серии пленок компании ColorFlow для автостайлинга.

Fedrigoni выпускает защитную пленку Ri-Wrap для оклейки автомобилей

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) надеется покорить рынок автостайлинга уникальным продуктом.

Fedrigoni анонсирует новую серию виниловых пленок - RI-Mark Platinum

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) представляет RI-Mark Platinum, новую серию полимерных виниловых пленок, разработанных для удовлетворения всех профессиональных потребностей в секторе самоклеящихся материалов для использования в cad-cam плоттерах.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний