Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

«Зеленые» носители для изображений сверхкрупного формата

Компания Heytex Bramsche GmbH расширила серию экологически оптимизированных тканей для струйной широкоформатной печати

Компания Heytex Bramsche GmbH расширила серию экологически оптимизированных тканей для струйной широкоформатной печати – HEYblue digitex. В линейке, в частности, появилась ткань backlit в рулонах шириной 5 м для изготовления интерьерных световых инсталляций – HEYblue Heylux Indoor-Backlit.

Теперь в серии HEYblue digitex насчитывается в целом более 20 различных носителей для печати, в составе которых отсутствуют какие-либо опасные вещества, будь то тяжелые металлы или канцерогенные красители. Как и в случае с другими представителями этой линейки, в составе нового материала, ткани HEYblue Heylux Indoor-Backlit, не содержится ПВХ. Как заявляет компания-производитель, этот текстиль полностью соответствует жестким требованиям, которые в странах Европы предъявляются к материалам, используемым для оформления интерьеров, включая офисы, кафе, выставочные площадки, общественные учреждения, торговые ярмарки и жилые дома. Материал отличается высокой светопропускающей способностью и позиционируется как оптимальный выбор для изготовления лицевых поверхностей рекламных дисплеев и световых коробов в местах продаж. При рекордной ширине в 5 м новинка открывает новые возможности перед производителями и заказчиками световой рекламы.

Особого внимания заслуживает и другой материал из серии «зеленых» материалов от компании Heytex – ткань HEYblue digitex premium, которая также выпускается в рулонах шириной 5 м. Носитель представляет собой высококачественный привлекательный текстиль с мелкой фактурой, предназначенный для изготовления любых тканевых декоративных изделий, которые применяются при оформлении интерьеров, включая шторы, занавеси, обои и др. Благодаря ширине в 5 м при помощи этого материала можно оформлять даже очень большие поверхности бесшовными изделиями.

Еще одним примечательным представителем этого семейства экологически безвредных материалов для струйной печати является самоклеящийся текстиль с высококачественной матовой тисненой поверхностью HEYblue digitex SAТ. Этот носитель выпускается в рулонах шириной до 1,37 м и позиционируется как оптимальное решение для изготовления привлекательных по цене изделий для любых типов комнат по индивидуальному заказу. Материал после запечатывания можно наклеивать непосредственно на стены, мебель и даже на пол, что позволяет расценивать HEYblue digitex SAТ как ткань многоцелевого применения, способную удовлетворить самые разнообразные запросы архитекторов и дизайнеров.

Все три материала совместимы с сольвентными, экосольвентными, УФ-отверждаемыми и «латексными» чернилами.

Количество просмотров: 1855

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Marabu исключила в своих УФ-чернилах фотоинициатор TPO

Директор по региональным продажам концерна Marabu (Германия) господин Франк Мишо в ходе недавнего визита в Россию на переговорах с компанией «Смарт-Т» рассказал о любопытных фактах. 

Avery представляет свою цветовую коллекцию Celestial Satins 2023

Компания Avery Dennison Graphics Solutions представила свою цветную коллекцию Celestial Satins осенью 2023 года - три новых цветовых дополнения к серии пленок компании ColorFlow для автостайлинга.

Fedrigoni выпускает защитную пленку Ri-Wrap для оклейки автомобилей

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) надеется покорить рынок автостайлинга уникальным продуктом.

Fedrigoni анонсирует новую серию виниловых пленок - RI-Mark Platinum

Компания Fedrigoni (в России известна как производитель самоклеящихся пленок под брендом Ritrama) представляет RI-Mark Platinum, новую серию полимерных виниловых пленок, разработанных для удовлетворения всех профессиональных потребностей в секторе самоклеящихся материалов для использования в cad-cam плоттерах.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний