Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Epson готовится к выпуску новых лазерных проекторов

Новинки можно использовать для проецирования изображений крупного формата в наружной рекламе.

Компания Epson представила новые инсталляционные лазерные проекторы серии EB-L1000, а также первый в мире лазерный 3LCD-проектор Epson EB-L25000U с яркостью 25000 лм. Премьера новых разработок приурочена к выставке Integrated Systems Europe 2016, которая проходит с 9 по 12 февраля в Амстердаме (Нидерланды).

Инсталляционные лазерные проекторы серии EB-L1000 (EB-L1500U, EB-L1505U, EB-L1405U, EB-L1300U, EB-L1200U, EB-L1100U) созданы на основе новейших лазерных технологий проецирования. В них предусмотрен целый ряд настраиваемых функций, благодаря чему проекторы требуют минимального обслуживания. Новинки ориентированы на использование корпорациями, высшими учебными заведениями, мультимедийными центрами, а также арендными фирмами и компаниями, которые специализируются на проецировании изображений на уличных рекламных поверхностях крупного формата.

Как заявляет компания-разработчик, с помощью проекторов новой серии пользователи смогут получить по-настоящему яркое изображение премиум-качества. Для тех же, кому необходимо исключительно яркое изображение в формате Full HD, в линейке представлен проектор Epson EB-L1500U, первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 12 000 лм и разрешением WUXGA. На проекторы предоставляется гарантия производителя в течение пяти лет, что предполагает стабильную работу оборудования в течение 20 000 часов эксплуатации. Проекторы с лазерным источником света Epson EB-L1300U, EB-L1200U, EB-L1100U, EB-L1405U поступят в продажу в июле, а модели EB-L1500U and EB-L1505U - в октябре 2016 года.

На выставке Integrated Systems Europe 2016 компания Epson также анонсировала выпуск лазерного проектора Epson EB-L25000U c яркостью 25 000 лм, в котором реализованы инновационные решения, созданные на основе нескольких лет исследований и разработок. Планируется, что в продаже проектор Epson EB-L25000U появится в конце 2016 года.

«Обе серии новых инсталляционных проекторов, включая флагманскую модель лазерного проектора с яркостью 25000 люмен, помогут компании Epson укрепить позиции на рынке инсталляционного проекционного оборудования, - отметил Николай Ахметджанов, менеджер по проекционному оборудованию компании Epson. - В основе всех моделей — зарекомендовавшая себя технология Epson 3LCD и технология 4К Enhancement, которые гарантируют яркие и сочные цвета и исключительную четкость проецируемого контента. Немаловажно, что благодаря новой линейке опциональных моторизованных объективов, включая новый ультракороткофокусный объектив, все проекторы способны проецировать изображение под углом от 0 до 360 градусов без потери яркости и качества».

Количество просмотров: 945

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Эффективное согласование: как минимизировать ошибки и сократить сроки работы

После ухода компании Shell из российского рынка новому собственнику, компании TEBOIL, потребовалось провести согласование более 5000 конструкций в течение всего шести месяцев. Это стало вызовом, с которым никогда раньше не сталкивалась российская рекламная индустрия. Однако, благодаря правильной стратегии и использованию инновационных решений, компания РЕКПРОФ справилась с этой задачей.

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний