Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

HP на выставке Drupa 2012

На выставке Drupa 2012 HP демонстрирует новый портфель цифровых решений для применения в разных областях, включая печать этикеток и упаковки

HP демонстрирует струйную рулонную печатную машину HP InkjetWebPress, которая способна выполнять цветную печать со скоростью 244 метра в минуту с использованием новых красок, печатных головок и бумаги с глянцевым покрытием. Она также поддерживает более высокую скорость печати без снижения качества.

Высокоскоростная печать будет доступна для ограниченного ряда систем или в качестве дополнительного обновления в следующем году.

HP объявила о признании на рынке нового портфеля решений, а также о пяти первых заказчиках цифровой печатной машины HP Indigo10000, которая является первой печатной машиной HP с подачей листов формата B2 на рынке и одной из шести новых печатных машин HP Indigo. Компания также подписала соглашение с более чем 70 поставщиками услуг печати на поставку цифровых печатных машин HP IndigoDigitalPress5600 и 7600, представленных в марте.

Кроме того, компания заявила, что она получила заказы на свои первые комплексные решения для высокоскоростной черно-белой и цветной печати, а также на высокоскоростные струйные рулонные печатные машины новой серии. На данный момент компания установила по всему миру более 70 струйных рулонных печатных машин HP, которые распечатали в общей сложности более 11 миллиардов страниц.

«Мы стремимся к переходу с аналоговой печати на цифровую, а наш широкий портфель цифровых решений позволяет модернизировать продукты и услуги, предоставляемые поставщиками услуг печати своим заказчикам», – заявил Кристофер Морган, старший вице-президент подразделения GraphicsSolutionsBusiness в HP.

На выставке Drupa 2012 HP демонстрирует новый портфель цифровых решений для применения в разных областях, включая печать этикеток и упаковки, издательское дело, прямую почтовую рассылку, а также печать вывесок и демонстрационных материалов.

К новым предложениям HP относятся:

• Разработка решения для складных картонных коробок совместно с компаниейStoraEnso для интеграции встроенного устройства для нанесения покрытия с новой цифровой печатной машиной HPIndigo 30000 DigitalPress.

• Расширение действия программы лицензирования технологии ColorPRO для большего числа продуктов, технологий и приложений.

• Сертификация ForestStewardshipCouncil (FSC) разных типов фотобумаги и технической бумаги HP.

• Новая возможность для HPDesignjetL26500 и L28500, оптимизирующая загрузку текстильного материала для печати.

• Версия решения на базе облачных вычислений для печати веб-страниц от HP Hiflex, предназначенная для печати вывесок и демонстрационных материалов, в рамках решений по управлению рабочим процессом HP SmartStrea.

Экспозиция HP Drupa будет представлена в павильоне 4 выставочного центра Мессе Дюссельдорф.

На выставке Drupa 2012 компания HP также впервые выносит на общее обозрение инновационные решения по управлению рабочим процессом, предназначенные для поддержки заказчиков печатных машин HP Indigo при повышении комплексной производительности и снижении общих производственных издержек.

Решения послепечатной обработки HP Indigo расширяют возможности рабочего процесса JobDefinitionFormat (JDF) до переплетной мастерской, сокращая время потери и ошибки во время подготовки, при повышении эффективности, рентабельности и целостности. Это демонстрируется благодаря партнерам по решению HP SmartStream, включая Horizon, Polar-Mohr и Duplo, и будет доступно в версии Version 5.0 сервера печати HP SmartStreamProductionPro.

Новые решения и варианты носителей для заказчиков широкоформатной печати HPDesignjet и Scitex позволяют расширить сферы применения традиционных вывесок до таких как декор помещений, печать на текстиле, производство дорожных вывесок и упаковки.

HP демонстрирует комплект белых чернил и автозагрузчик, которыми оснащаются промышленные печатные машины HPScitexFB7500 и FB7600 IndustrialPress, а также новую версию анализатора на базе облачных вычислений HPSmartStreamProductionAnalyzer, используемого для автоматического мониторинга печати HPScitex.

С момента представления на выставке Drupa 2008 первых в отрасли латексных чернил для широкофрматная печати компания HP установила по всему миру более 11 000 латексных принтеров, с помощью которых было распечатано более 54 миллионов квадратных метров материала. Технологии латексной печати HP также позволили поставщикам услуг печати освоить новые рынки, такие как рынок покрытий, текстиля и дорожных вывесок. Компания HP добавила платиновую крышку к самым новым латексным принтерам HPDesignjetL26500 и L28500, которая оптимизирует загрузку текстильного материала для создания высококачественных мягких вывесок и временной текстильной продукции.

Кроме того, HP заявила о сотрудничестве с ведущими поставщиками носителей для разработки новых носителей с применением технологии ColorPRO, которые будут доступны в следующем году. Бумага с покрытием, текстильный материал и пленка созданы с применением технологии ColorPRO, а также чернил и принтеров HP для оптимизации производительности систем печати.

Новая фотобумага и техническая бумага с сертификатом FSC производится при поддержке развития ответственного управления лесами во всем мире. Она также предоставляет поставщикам услуг печати конкурентное преимущество для привлечения заказчиков, заботящихся об окружающей среде.

Системы управления информацией (MIS) и решения по управлению рабочим процессом и послепечатной обработкой

Поставщики услуг печати смогут увидеть, как богатый опыт HP в области ИТ может помочь в создании мощной вычислительной среды с помощью серверных и программных решений HPExstream, HPHiflex и HPSmartStream.

HPHiflex – это новейшее промышленное решение HP, появившееся после приобретения Hiflex в 2011 г. С помощью решения для печати веб-страниц от HPHiflexможно создать понятные веб-изображения, которые позволят поставщикам услуг печати привлечь новых клиентов. Созданное на основе системы управления содержимым открытого источника Drupal настраиваемое решение для печати веб-страниц интегрируется в существующие производственные среды. HP также объявляет о новой версии решения для печати веб-страниц от HPHiflex, предназначенного для печати широкофрматных вывесок и демонстрационных материалов.

Количество просмотров: 1532

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний