Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Mimaki UJV500-160: диодная УФ-печать со скоростью до 60 кв. м/ч

Закрепление чернил на материале осуществляется с помощью светодиодов, прогнозируемый срок службы которых составляет не менее 5000 часов.

Компания Mimaki объявила о выпуске широкоформатного УФ-принтера Mimaki UJV500-160. Оборудование предназначено для печати по рулонным носителям шириной до 1620 мм. Закрепление чернил на материале осуществляется с помощью светодиодов, прогнозируемый срок службы которых составляет не менее 5000 часов.

Среди рулонных носителей, печать по которым можно выполнять с помощью нового принтера, - винил, баннерная ПВХ-ткань, холст, прозрачная ПЭТ-пленка и др. Скорость печати Mimaki UJV500-160 с разрешением 600 х 900 dpi в шесть проходов достигает 60 кв. м/ч. «Одна из наиболее интересных особенностей этого принтера, — отмечает Майк Хорстен, директор по маркетингу компании Mimaki в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, — это совместная с компанией 3M разработка новых чернил LUS-200UV. Когда эти чернила наносятся на носители 3M, а отпечатки размещаются в соответствии с указаниями компании 3M, готовые изделия сопровождаются гарантией 3M™ MCS™ - наиболее полной гарантией для готовых графических изделий. Гарантия покрывает такие процессы, как выцветание, растрескивание, шелушение и прочие случаи ухудшения качества графической продукции».

Как заявляет компания-производитель, запечатанный с помощью Mimaki UJV500-160 материал выходит из принтера полностью сухим и готовым к дальнейшей обработке и/или использованию. Чернила LUS-200 обладают высокой эластичностью (после закрепления на материале могут растягиваться на 200%) и потому позиционируются как оптимальное решение для изготовления полноцветной графики, предназначенной для оклейки транспортных средств.

Для принтера Mimaki UJV500-160 также предусмотрены чернила LUS-150 в цветах CMYK. В сентябре планируется дополнить эту палитру белой краской. По оценкам компании-производителя, скорость печати в цветовой конфигурации CMYK+WW c разрешением 600 х 600 dpi в восемь проходов будет достигать 48 кв. м/ч при нанесении белой краски в один слой и 24 кв. м/ч - при нанесении белой краски в два слоя.

«Появление белого цвета еще больше увеличит потребительскую ценность принтера, - добавляет Майк Хорстен. - Это даст возможность использовать оборудование в создании по-настоящему эффектных отпечатков с естественной цветопередачей на прозрачных материалах, например, для оформления витрин или размещения на рекламных установках с внутренней подсветкой».

Количество просмотров: 1710

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний