Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Ноябрьские премьеры Mutoh

В ассортименте выпускаемого компанией оборудования для печати появились четыре новые модели принтеров.

Компания Mutoh Belgium представила четыре новые модели систем для цифровой печати: ValueJet 1624X, ValueJet 1938TX, ValueJet 404GT и ValueJet 405GT. Три из них, предназначенные для прямой печати по ткани, впервые показаны на выставке ITMA 2015, проходящей с 12 по 19 ноября в Милане (Италия).

Широкоформатный принтер Mutoh ValueJet 1624X представляет собой систему для печати майлдсольвентными и экосольвентными чернилами по рулонным материалам шириной до 165 см. Основные сферы применения новой модели – производство долговечной наружной и интерьерной рекламы, печать плакатов, баннеров, изготовление вывесок с внутренней подсветкой, настенных покрытий, P.O.S.-материалов, репродукций, транспортной графики, стикеров и т. д. В режиме печати с разрешением 720 х 720 dpi производительность системы достигает 20,5 кв. м/ч.

В свою очередь, Mutoh ValueJet 1938TX – это принтер с рабочей шириной 1910 мм, предназначенный для прямой печати по текстильным основам. Система рассчитана на применение в производстве коммерческой графики на ткани, предметов одежды, обивочных тканей, спортивной одежды, изделий для декоративного оформления интерьеров и флагов. Принтер может печатать как пигментными чернилами на водной основе Mutoh Okotex, специально разработанными для печати по хлопчатобумажным тканям и вискозе, так и сублимационными дисперсными чернилами Mutoh DD, которые совместимы с широким спектром разнообразных полиэфирных тканей. В принтере реализована технология печати с переменным объемом капли и поддерживается разрешение печати до 1440 dpi. В стандартном режиме эксплуатации скорость печати Mutoh ValueJet 1938TX достигает 40 кв. м/ч.

Две другие новинки, Mutoh ValueJet 404GT и Mutoh ValueJet 405GT – это настольные принтеры для прямой печати по предметам одежды и аксессуарам, к примеру – по футболкам, кепкам и сумкам. Первый аппарат печатает в конфигурации CMYK. Во втором, в дополнение к четырехцветной палитре, предусмотрена функция печати белой краской. Оба принтера печатают с разрешением до 1200 х 1200 dpi пигментными чернилами на водной основе. Максимальный формат изображения, который способны воспроизводить Mutoh ValueJet 404GT и Mutoh ValueJet 405GT, - 404 х 584 мм.

Количество просмотров: 1001

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний