Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интерьерные светильники от Osram

Интерьерные светильники от Osram

Компания разработала целый ряд новых светильников и систем освещения для оформления интерьеров

Компания Osram разработала целый ряд новых светильников и систем освещения для оформления интерьеров, торговых залов и музеев. Среди новинок – светодиодный прожектор Lunis 2 Track, газоразрядные лампы Poweball HCI c индексом цветопередачи 90 и светодиодная лента для архитектурной подсветки Flex Protect ShortPitch.

Светодиодный прожектор Lunis 2 Track сконструирован на основе высококачественного LED-светильника, который используется для освещения Музея изобразительных искусств Ленбаххаус в Мюнхене. Прожектор можно устанавливать на рельсы и создавать с его помощью выборочное акцентирующее освещение на товарах, представленных в торговых залах. Новинку также можно использовать в системах освещения общественных заведений и музеев. Lunis 2 Track отличается высокой световой эффективностью и обеспечивает реалистичность расцветки освещаемых предметов благодаря высокому индексу цветопередачи, превышающему 90. Рассеивание тепла осуществляется с помощью специальных ребер охлаждения, а не с помощью системы водяного охлаждения или вентилятора, что обеспечивает долговечность светильника. Первоначально прожекторы Lunis 2 Track будут выпускаться в двух вариантах: с цветовой температурой белого 3000К (теплый белый свет) и 4000К (нейтральный белый). В дальнейшем компания Osram планирует выпустить обновленную версию светильника, в котором температуру свечения белого цвета можно будет варьировать в зависимости от задач пользователя.

Вдобавок Osram представила широкий спектр новых газоразрядных ламп серии Powerball HCI Plus. Индекс цветопередачи у новых ламп равен 90, а световая эффективность достигает 108 лм/Вт, что примерно в пять раз превышает светоотдачу стандартных галогенных ламп, используемых в освещении торговых объектов. Газоразрядные лампы Poweball HCI Plus можно применять как в системах общего освещения, так и в акцентирующей подсветке и декоративном освещении интерьеров.

Еще одной новинкой от Osram стала светодиодная лента Flex Protect ShortPitch, которая отличается очень малыми интервалами между светодиодами. За счет этого с помощью ленты можно создавать однородные световые линии при освещении ниш и архитектурных деталей в интерьерах даже при очень небольшой глубине монтажа. Ленту можно с легкостью резать с помощью обычного хозяйственного ножа и соединять отрезки с помощью предусмотренных коннекторов. Светодиодные модули, используемые в ленте Flex Protect ShortPitch, имеют степень защиты IP67 и отличаются высокой стойкостью к воздействию пыли, влаги и ультрафиолетового излучения.

Количество просмотров: 1132

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний