Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Новое поколение LED-систем для внутренней подсветки вывесок от OSRAM

В системах Boxled Back Plus и Backled Plus применена так называемая технология плоского свечения

Компания Osram представила три новые системы на основе светодиодов, предназначенные для использования в подсветке световых коробов и объемных букв: Boxled Side Plus, Boxled Back Plus и Backled Plus. Разработки позиционируются как решения, расширяющие возможности дизайна, способствующие снижению себестоимости производства и демонстрирующие более высокую эффективность по сравнению с LED-модулями прежних поколений.

Osram выпускает светодиодные системы для световой рекламы с 2010 года. Boxled Back и Boxled Side используются в подсветке световых коробов и конструкций типа сити-формат, система Baсkled предназначена для установки в качестве внутренней подсветки в объемных буквах. Теперь все три разновидности выпускаются в обновленных и усовершенствованных вариантах - Boxled Side Plus, Boxled Back Plus и Backled Plus. Светодиодные модули каждой из систем стали более компактными, что расширяет возможности их применения в световой рекламе нестандартного дизайна. Новое поколение решений для световой рекламы от Osram также отличается более высокой светоэффективностью.

В системах Boxled Back Plus и Backled Plus применена так называемая технология плоского свечения, благодаря которой специальные оптические линзы в LED-модулях позволяют увеличивать интервалы между модулями без ущерба для равномерности засветки лицевой поверхности световых коробов. Как заявляет компания-производитель, это дает возможность на 75% сокращать количество светодиодных модулей, используемых в качестве внутренней подсветки световых рекламных установок, и тем самым существенно снижать себестоимость конструкций. Модули Backled Plus выпускаются в трех вариантах, различаемых по светоотдаче: S (для компактных и плоских объемных букв), M (для букв среднего размера) и L (для объемных букв с увеличенной глубиной и букв крупных размеров).

Для светодиодных систем нового поколения компанией-производителем предусмотрены шесть различных блоков питания Optotronic 24V. Модернизированная серия блоков питания Optotronic 12V для эксплуатации вне помещений, которые будут поддерживать работу в четырех режимах, различаемых по световой эффективности, начнет поставляться с начала 2013 года.

Количество просмотров: 1649

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний