Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

OSRAM поглощает компанию Siteco Lighting GmbH

Компания OSRAM, подразделение холдинга Siemens, намерена приобрести активы компании Siteco Lighting GmbH (Германия) у инвестиционного холдинга Barclays Private Equity. Сделка позволит расширить сферу влияния OSRAM на рынке энергоэффективных систем освещения и светильников. <br />

Siteco Lighting GmbH является ведущим европейским производителем светотехники, в штате которой числится 1250 сотрудников. Доход компании за финансовый 2010 год составил приблизительно 220 млн евро. Предприятие поставляет светильники и системы освещения для городских инфраструктур, застройщиков, владельцев и арендаторов недвижимости.
Siteco производит светильники в Германии и Китае и реализует их через 15 торговых представительств на территории Европы, а также через международную сеть дистрибьюторов. В портфолио Siteco — проекты по освещению стадиона «Allianz Arena» в Мюнхене (Германия), аэропорта Барахас в Мадриде (Испания) и башни Тайпех в Тайване.
OSRAM – один из двух ведущих производителей светотехники в мире. Объемы продаж компании в масштабах всего мира достигли в 2010 году 4,7 млрд евро. Свыше 70% прибыли OSRAM обеспечивают продажи энергоэффективных решений. В штате компании — около 40 тыс. человек. Продукция OSRAM выпускается на 46 производственных предприятиях, расположенных на территории 17 государств и поставляется в 150 стран мира.
«Путем поглощения Siteco компания OSRAM укрепляет свои позиции на ключевом рынке светотехнических устройств, - отметил Мартин Гецелер, главный исполнительный директор OSRAM. - Выступая в роли производителя компонентов систем освещения, теперь мы укрепляем нашу силу в области комплексных решений. Это касается энергоэффективных технологий света и, в частности, светильников и систем на основе светодиодов, где мы предвидим наибольший рост». Условия сделки не разглашаются.
Спрос на инновационные, энергоэффективные решения в области освещения продолжает расти быстрыми темпами. Объемы рынка компонентов, светильников и систем освещения в целом оцениваются аналитиками в 45 млрд евро и, по их прогнозам, к 2016 году достигнут 65 млрд евро. Поглощение Siteco предоставляет OSRAM доступ к рынку комплексных решений в области освещения и широкому спектру разработок для систем интерьерного и уличного освещения. Особую выгоду для компании представляет и возможность разрабатывать новую продукцию в сотрудничестве с конечными пользователями, архитекторами, дизайнерами освещения и монтажниками, которые ранее работали с Siteco.

Количество просмотров: 1732

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Эффективное согласование: как минимизировать ошибки и сократить сроки работы

После ухода компании Shell из российского рынка новому собственнику, компании TEBOIL, потребовалось провести согласование более 5000 конструкций в течение всего шести месяцев. Это стало вызовом, с которым никогда раньше не сталкивалась российская рекламная индустрия. Однако, благодаря правильной стратегии и использованию инновационных решений, компания РЕКПРОФ справилась с этой задачей.

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний