Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Светодиоды в борьбе с энергоемкими источниками света

Светодиодные новинки, выпускаемые разработчиками LED-светильников, продолжают устанавливать рекорды по яркости и энергоэффективности. Немало внимания производители  твердотельных источников света уделяют созданию устройств, которые должны прийти на смену все более устаревающим лампам накаливания. Новые разработки в этой области представили компании GlacialLight и Cree, Inc.

Тайваньский производитель светодиодов, компания GlacialLight, подразделение корпорации GlacialTech Inc. выпустила новую серию LED-светильников Lyra, начало которой положила лампа GL-A19 LED. Устройство позиционируется как альтернатива традиционным лампам накаливания А19 и может быть установлено в стандартные цоколи E26/E27/B22/GU10. Светодиодные лампы сопровождаются двухлетней гарантией производителя и рассчитаны на срок службы 30 тыс. часов. Новинку можно использовать для создания долговечной подсветки витрин, дисплеев на местах продаж, а также в архитектурном и декоративном освещении интерьеров. Лампа GL-A19 LED работает от обычной сети 100-240В переменного тока, потребляет меньше 9 Вт электроэнергии и выдает более 400 люменов света теплого белого (3000К) или холодного белого (6000К) цвета. По сравнению с обычными лампами накаливания, новинка также генерирует значительно меньше тепла. В конструкции светильника не используются вредные химические вещества (к примеру, ртуть). При работе лампа не выделяет ультрафиолетовых или инфракрасных лучей.
Еще более эффективный образец светодиодной лампы разработала компания Сree, Inc. Новинка предназначена для замены обычных 60-ваттных ламп накаливания. Яркость устройства можно регулировать. LED-светильник излучает свечение теплого белого цвета цветовой температуры 2700К при индексе цветопередачи от 90 и выше. Потребляя меньше 10 Вт лампа выдает 800 люменов. «Это первая стандартная светодиодная лампа, в которой сочетается высокая светоотдача с очень высокой эффективностью в компактном корпусе, и которая не требует дополнительных затрат в охлаждении и не вызывает каких-либо других сложностей из-за своего дизайна, - отметил Роб Гласс, технический вице-президент компании Cree, Inc. - Мы продолжаем совершенствовать светодиодные технологии и способствовать ускорению LED-революции».

Количество просмотров: 1157

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Эффективное согласование: как минимизировать ошибки и сократить сроки работы

После ухода компании Shell из российского рынка новому собственнику, компании TEBOIL, потребовалось провести согласование более 5000 конструкций в течение всего шести месяцев. Это стало вызовом, с которым никогда раньше не сталкивалась российская рекламная индустрия. Однако, благодаря правильной стратегии и использованию инновационных решений, компания РЕКПРОФ справилась с этой задачей.

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний