Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Nice Nice Signs*

Nice Nice Signs*

Сезон отпусков в самом разгаре. Приятно оказаться на лазурном берегу моря вдали от забот и суетливого мегаполиса. Но не менее приятным может оказаться рассматривание местных вывесок. Особенно, если речь идет о таком европейском курортном городе, как Ницца.









Ницца, Английская набережная

У многих Ницца ассоциируется с дорогим курортом. А, значит, все здесь должно выглядеть богато и роскошно. Но, как ни странно, именно здесь можно найти замечательные идеи для изготовления недорогих в производстве, но интересных и привлекательных внешне вывесок. А это особенно актуально в наше непростое время, когда заказчик все еще хочет, чтобы было очень хорошо, но не готов за это платить больше обычного. Рассмотрим некоторые из таких примеров и прокомментируем их.

Эта вывеска практически не требует материалов для рекламы, потому как она просто выштроблена в стене. При этом выглядит уникальной и, как будто, на века. Вместе с тем, для ее «демонтажа» потребуется лишь шпатлевка и краска для стены.

Вывеска выштроблена в стене



Вывеска выштроблена в стене

На другом примере достаточно простая вывеска «заиграла» после того, на нее и рядом с ней поместили объемные цветные фигурки. Декорирование вывески различными фигурками – отличный и недорогой способ сделать ее уникальной.

Несколько объемных фигурок сразу оживят вашу вывеску

Натуральные материалы – металл, камень, лепнина – отлично вписываются в фасад здания. А яркие краски и контраст с цветом стены, несомненно, привлекут внимание прохожих.



Вывеска как произведение искусства

Помните, как в начале 90-х в России многие вывески рисовались красками на фанере? Представьте, в Ницце использование красок в рекламном декорировании вывесок и фасадов весьма успешно применяется и поныне. Но вот, что очень важно! Во-первых, необходимо четко соблюдать стилистику оформления, а не рисовать абы как и абы что. Во-вторых, очень здорово, когда вывеску или панно на стене подчеркивают выставленные рядом аксессуары – будь то образцы одежды в аналогичных тонах или соответствующая стилю ресторанная мебель.

Краски и фанера все еще могут служить инструментами рекламщика



Просто, дешево, эффективно!



Увеличить площадь вывески и ее воздействие можно очень просто и без особых затрат. Достаточно декорировать вывеску отдельными элементами и распространить их за ее пределы – на витрину и фасад здания. Вывеска, которую вы видите ниже, прекрасно иллюстрирует данный прием.



Из чего было бы логично сделать вывеску магазина Mozart Mosaique? Ну, конечно, из мозаики. Просто и эффектно!

Мозаичная вывеска

Если над заведением нет такого красивого балкона с цветами, куда можно бы повесить вывеску, тогда повесьте цветы рядом с вывеской. В летний период – очень эффектный прием. Особенно, для салонов красоты и кафешек.



Состаренный металл и современный акрил вполне себе сочетаются между собой и вписываются в архитектуру старинных улиц.



Вывеску можно не только напечатать, но и расписать красками на стекле, декорировав лепниной.

Вывеска на стекле

Деревянные фасады магазинов, лавок и кафе в сочетании с металлическими буквами смотрятся достаточно убедительно.



Если объемные буквы сделать очень объемными, они будут выполнять также роль козырька.



Очень простой прием - разукрасить буквы "в тему". В данном примере двухцветная вывеска подчеркивает специализацию магазина. Уже издалека понятно, что здесь продаются аквариумы. Понятно без лишних графических элементов.



В показанных примерах главная ценность (и цена) вывески – не в стоимости материалов или рабочей силы, а в идее и отменном дизайне, что позволяет повышать маржинальность бизнеса. Вывод очевиден – сотрудничайте с хорошими дизайнерами и художниками и результат не заставит себя долго ждать.

Смотрите также фото вывесок российских производителей.

* «Красивые вывески Ниццы». В английском языке слова «красивый» и «Ницца» пишутся одинаково – «Nice», хотя и произносятся по-разному. Таким образом возникает игра слов.

vakhitov
Немало вывесок из натуральных материалов
Ответить

Количество просмотров: 2493

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).