Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Как компьютеризация меняет будни сайнмейкеров

Как компьютеризация меняет будни сайнмейкеров

Новейшие разработки в программном обеспечении и тонкопленочных электронных платах не только упрощают производителям средств визуальной рекламы решение повседневных задач, но и позволяют предлагать своим заказчикам качественно иной уровень сервиса



Vehicle Wrap Visualizer: долгожданный инструмент для винилового автостайлинга

Компания Avery Dennison Graphics Solutions в сотрудничестве с компанией xix3D предложила владельцам транспортных средств, дизайнерам и специалистам в области винилового автостайлинга более интуитивный метод разработки проектов по «перекраске» авто виниловыми пленками. Реализованный сторонами проект получил название Car Wrap Visualizer и призван облегчить процесс согласования дизайн-концепции по оформлению транспортных средств с их владельцами.

На специальном интернет-ресурсе (http://graphics.averydennison.com/carvisualizer) представлены 3D-макеты различных моделей автомобилей, от седанов до грузовиков. Посетители портала могут выбрать интересующую их модель и любые из 120 цветов самоклеящихся пленок Avery серий Supreme Wrapping Film и Conform Color Chrome и визуально оценить, как это будет выглядеть в реальности. Компаниям, которые используют в своей работе самоклеящиеся пленки Avery Dennison, возможность моделировать дизайн автомобилей с помощью этого онлайн-инструмента предоставляется бесплатно.





Исходя из своего опыта работы в сегменте винилового автостайлинга, специалисты компании Avery Dennison знают, что заказчики очень часто испытывают затруднения при выборе той или иной новой расцветки для своих автомобилей, глядя всего лишь на небольшие образцы самоклеящихся пленок. Теперь же они смогут увидеть проект «виниловой перекраски» на экране монитора, изменить цвет отдельных участков корпуса или же транспортного средства целиком и выбрать наиболее удачный вариант дизайна. «Car Wrap Visualizer — это онлайн-утилита для производителей визуальной рекламы, с помощью которой они смогут показать своим клиентам, как перемена в цвете отразится на внешнем виде автомобиля, — объясняет Патрик Винтерс, старший менеджер по маркетинговым коммуникациям компании Avery Dennison Graphics Solutions Europe. — Как еще вы сможете объяснить заказчику, как будет выглядеть в реальных условиях транспортное средство, оклеенное пленками-хамелеонами? Кроме того, мы убеждены, что этот инструмент станет источником вдохновения для компаний, специализирующихся на виниловом автостайлинге». В настоящее время в системе Car Wrap Visualizer представлены далеко не все виды автомобилей, однако в течение ближайших нескольких месяцев компания Avery Dennison планирует максимально расширить библиотеку с 3D-макетами моделей различных транспортных средств.

SAi VirtualSign: от виртуального к реальному

Свое решение, призванное облегчить работу рекламно-производственным предприятиям, предложила компания SAi, разработав приложение дополненной реальности VirtualSign. Утилита, предназначенная для использования в смартфонах и планшетах, предоставляет возможность сайнмейкерам и их клиентам заблаговременно оценивать, как будут выглядеть на объекте новые вывески в реальных условиях.







Приложение бесплатно для подписчиков, пользующихся функциональными возможностями программного обеспечения SAi Flexi. C помощью VirtualSign производители средств визуальной рекламы могут проектировать баннер или вывеску на фасад здания или на какую-другую поверхность в требуемом месте размещения будущей рекламной установки. В результате заказчики получат более реалистичную визуализацию своих проектов.

Цель, которую преследовали специалисты SAi при разработке нового приложения, — дать возможность рекламно-производственным компаниям быстрее согласовывать новые проекты с заказчиками, утверждать их, оперативно приступать к их реализации и тем самым повышать скорость прохождения заказов и, возможно, увеличивать в итоге объемы выполняемых работ. Утилита VirtualSign позволяет не только визуализировать вывески в реальных условиях, но и сохранять изображение с получаемой комбинацией из виртуальной рекламной конструкции и реального объекта и сразу же отправлять его заказчику. Приложение доступно для скачивания в iTunes и Google Play.

Материал для цифровой печати с функциями систем Digital Signage

Компания TF Massif, крупный производитель гибкой электроники, на протяжении последних 30 лет специализируется в разработках тонкопленочных печатных электронных плат. Ее подразделение, CAPTIVA Innovations, решило сфокусировать свои усилия на системах для визуальной рекламы, в которых бы сочетались достоинства широкоформатной печати и дисплеев Digital Signage. На выставке решений для розничной торговли GlobalShop, которая прошла с 25 по 27 июня в Чикаго (США), были впервые представлены инновационные разработки CAPTIVA Innovations, полностью готовые для приобретения рекламно-производственными компаниями и к использованию в реальных условиях.



Системы CAPTIVA Innovations представляют собой комбинацию из рулонного материала с расположенными в нем печатными платами, светодиодов и электронных компонентов. На первом этапе осуществляется печать рекламного изображения на специальном материале CAPTIVA Flex с помощью любого широкоформатного принтера, в котором используются латексные чернила. Затем на обратной стороне постера монтируются светодиоды, сенсоры и компоненты для подключения системы к источнику электропитания с USB-разъемом или же к стандартной электрической розетке. После этого остается только ламинировать отпечаток, чтобы защитить его от внешних воздействий, и система готова к эксплуатации.

Толщина носителя CAPTIVA Flex сопоставима с толщиной бумаги. Готовые изделия на его основе можно сворачивать в рулоны и хранить в компактном виде. Для установки на объекте достаточно просто развернуть рулон и подключить систему к источнику электропитания. Благодаря наличию микроскопических электронных плат работу светодиодов можно программировать таким образом, чтобы они излучали свет желаемого цвета, подсвечивали выбранные пользователем участки рекламного изображения и создавали светодинамические эффекты. Программирование осуществляется с помощью стандартного мобильного устройства (смартфона или планшета). Разработчики также предусмотрели дополнительные электронные модули и датчики, которые позволяют использовать системы CAPTIVA Innovations в интерактивном режиме. «В нашем цифровом мире новаторство, дифференциация и взаимодействие с потенциальными покупателями являются ключевыми факторами для эффективного маркетинга в местах продаж, — отметила Джудит Стюарт, президент CAPTIVA Innovations. — Мы предлагаем совершенно новое технологическое решение для широкоформатной визуальной рекламы, которое стирает границы между печатью и системами Digital Signage и позволяет создавать не похожие ни на что другие маркетинговые кампании путем цифровой печати по «умным» носителям».

Количество просмотров: 1183

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).