Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Примеры работ рекламно-производственных компаний

Световой короб от «АРТ-МАСТЕР»

Световой короб от «АРТ-МАСТЕР»

Световой короб для Регионального компьютерного центра в Пензе — один из наиболее сложных и интересных проектов компании «Арт-Мастер».







Эту рекламную вывеску по праву можно называть «изометрической», так как она имеет свои геометрические особенности во всех трех плоскостях. Задумка дизайнера — многогранный пространственный световой короб со скругленными углами, опоясывающий здание по всей его видимой части. Особенность конструкции — световой многогранник над входом, части которого соединены под углом. Завершающие элементы вывески — панель-кронштейны с логотипами.

Световой короб от «АРТ-МАСТЕР»

Реализация проекта была разделена на несколько этапов. Сначала монтировались закладные для крепления металлического каркаса — основы рекламной вывески. Далее были установлены и соединены между собой готовые части каркасов. Над входом в магазин полукруг превратился в наклонный многоугольник со скругленными гранями. В качестве засветки использовались светодиодные модули с линзой.

Вывеска для Регионального Компьютерного Центра

Лицевая панель конструкции представляет собой транслюцентное виниловое полотно с высоким коэффициентом светопропускания. Изображение нанесено методом прямой печати и аппликации светопропускающими пленками.

Смонтировать толстое виниловое полотно в мороз — задача не из легких, поэтому монтажникам пришлось прибегать к помощи лебедки. После того как «бабаран» был натянут, оставалось только установить заглушки из алюминиевого композитного материала сверху и снизу.

Вывеска для Регионального Компьютерного Центра

Параллельно изготавливались панель-кронштейны со световыми логотипами. На данных конструкциях компания «Арт-Мастер» впервые применила технологию «жидкий акрил», которая позволила добиться максимальной яркости засветки при минимальной толщине буквы.

www.artmaste.ru

Количество просмотров: 1102

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Волшебная витрина для бутика «ВИНАЗ»

17 марта 2020 Кейсы
Открывая новый магазин «ВИНАЗ» в Екатеринбурге, владельцы сети в первую очередь решали вопрос, связанный с рекламным оформлением. Стояла задача выделить входную группу винного бутика из череды магазинов, расположенных на первых этажах жилого дома. Сделать так, чтобы проходящие мимо люди обращали внимание на новую торговую точку и непременно заходили поинтересоваться, что за магазин и с каким ассортиментом.

Светодиодные кольца для автоклуба "Игора-драйв"

21 мая 2019 Кейсы
Компания Sun City Engineering изготовила и смонтировала нестандартную рекламную конструкцию в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в окрестностях Санкт-Петербурга.

Арочные конструкции от АЛЬПИНЫ

05 февраля 2019 Кейсы
Компания «Альпина» в который раз произвела работы по оформлению Москвы уникальными арочными конструкциями к празднованию Нового года.

Большой светодиодный экран для «ИГОРА-ДРАЙВ»

18 декабря 2018 Кейсы
Компания Sun City Engineering спроектировала и установила гигантский светодиодный экран в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области.