Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Примеры работ рекламно-производственных компаний

ИНФИНИТИ – рекламные технологии для новой жизни

ИНФИНИТИ – рекламные технологии для новой жизни

Это уже девятый проект рекламно-информационного оформления, реализованный компанией «ИНФИНИТИ» в рамках сотрудничества с «РТС Соцстрой» и «Молл Групп». В период с 2017-2018 было оформлено девять перинатальных центров, расположенных 9 городах России: Архангельск, Петрозаводск, Гатчина, Псков, Смоленск, Пенза, Ульяновск, Тамбов и Якутск.







Перинатальный центр в Смоленске

Программой развития перинатальных центров, утверждённой распоряжением Правительства от 9 декабря 2013 года №2302-р, предусмотрено строительство в 2013–2016 годах 32 перинатальных центров в 30 регионах России. Так, в начале осени построенный в Смоленске перинатальный центр будет готов принять первых посетителей. Центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, что позволит значительно улучшить демографическую ситуацию в регионе, в частности, снизив показатели младенческой и материнской смертности. В начале июля смоленский перинатальный центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Заместитель полпреда президента России в ЦФО Ольга Атюкова, осмотревшая центр вместе с губернатором области Алексеем Островским, положительно оценила объект. Несмотря на трудности, связанные с вводом в эксплуатацию объекта в Смоленске, уже сейчас фасад центрального корпуса украшает эмблема и вывеска.



Не сразу можно понять необходимость совершенно уникального подхода при выполнении подобных задач. В связи с этим приведем пример из истории одной работы.

Перинатальный центр, расположенный в г. Якутск, открывшийся в марте этого года, стал украшением Республики Саха. Данный проект можно назвать уникальным в своем роде. В дизайн-концепции перинатального центра отразился региональный характер материально-духовной культуры республики. Световые орнаменты, расположенные на фасаде, имеют сакральный смысл и служат оберегами для всех, кто посещает здание. Подвеска «Илин кэбиhэр»- служила как доспех, кольчуга. В течение времени она, потеряв своё прямое боевое предназначение, перешла в разряд культурно-религиозных символов, её стали носить только женщины, как украшение и оберег. Надевалась она поверх шубы, подвески спускались на грудь и на спину женщины. Узоры на ней, тотемные украшения, должны были способствовать укреплению здоровья, духа человека. На середине “Илин кэбиhэр”, в области сердца, был круг. Этот круг символизировал солнце. И ход солнца, и связанное с ним рождение детей, по местным поверьям символизирует бесконечность движения круга жизни.

Перинатальный центр в Якутске

Генеральный директор ООО «ИНФИНИТИ» поделился своими впечатлениями: «Выполняя в общем-то обычную работу, мы, неожиданно для себя, прикоснулись к великому и древнему пласту местной культуры. И это стало для нас настоящим открытием и вдохновением. Мы задумались: ведь название и символика нашей компании так же несёт в себе образ бесконечности. Такое совпадение (а может и не совпадение вовсе?) стало для нас поистине особенным, воодушевляющим событием, внушающим уверенность в дальнейшем успехе. Я искренне благодарю всех наших партнеров и поставщиков, вместе мы смогли осуществить столь масштабный и важный для нашей страны проект!»

Количество просмотров: 1000

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Волшебная витрина для бутика «ВИНАЗ»

17 марта 2020 Кейсы
Открывая новый магазин «ВИНАЗ» в Екатеринбурге, владельцы сети в первую очередь решали вопрос, связанный с рекламным оформлением. Стояла задача выделить входную группу винного бутика из череды магазинов, расположенных на первых этажах жилого дома. Сделать так, чтобы проходящие мимо люди обращали внимание на новую торговую точку и непременно заходили поинтересоваться, что за магазин и с каким ассортиментом.

Светодиодные кольца для автоклуба "Игора-драйв"

21 мая 2019 Кейсы
Компания Sun City Engineering изготовила и смонтировала нестандартную рекламную конструкцию в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в окрестностях Санкт-Петербурга.

Арочные конструкции от АЛЬПИНЫ

05 февраля 2019 Кейсы
Компания «Альпина» в который раз произвела работы по оформлению Москвы уникальными арочными конструкциями к празднованию Нового года.

Большой светодиодный экран для «ИГОРА-ДРАЙВ»

18 декабря 2018 Кейсы
Компания Sun City Engineering спроектировала и установила гигантский светодиодный экран в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области.