Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Примеры работ рекламно-производственных компаний

Смелое и нестандартное дизайнерское решение островного промостенда

Смелое и нестандартное дизайнерское решение островного промостенда

Для компании ReSeM этот летний сезон стал особенным — была реализована интересная и сложная задача по проектированию и установке рекламного промостенда GLO для компании BAT (British American Tobacco) в ТЦ «Афимол Сити».



Особенность данного проекта заключается в его нестандартных дизайнерских решениях и разнообразии применяемых технологий и материалов:
— рекламный стенд представляет собой сложную асимметрическую форму, состоящую из нескольких элементов,
— внешние элементы стенда окрашены износостойкими составами, обладающими декоративными и противопожарными свойствами,
— все элементы островной модульной системы имеют общую единую контурную светодиодную динамическую RGB-подсветку, управляемую центральным контроллером.

Рекламный промостенд GLO для компании BAT

Декоративный реечный забор, изготовленный из МДФ в шпоне выбеленного дуба. Планки декоративного забора имеют плавно изменяемый радиус, наклон и высоту. В забор интегрированы узкие световые полосы-лайтбоксы с RGB-подсветкой, входящие в общую систему.

Подиум стенда изготовлен из МДФ с напольным покрытием износостойкой виниловой плиткой. По периметру подиума врезана контурная светодиодная RGB-подсветка. Торец подиума защищен алюминиевым профилем. Внутри подиума проложены коммуникации между отдельными элементами стенда.

Рекламный промостенд GLO для компании BAT

Ресепшен-стойка изготовлена из МДФ, облицована композитом, который был окрашен декоративной краской Raptor белого цвета. Столешница выполнена из полированного искусственного камня черного цвета. В фасадную поверхность стойки интегрирован изогнутый лайтбокс. Ресепшен имеет изогнутую форму и скошенную под углом 10 градусов одну из сторон для точного сопряжения с декоративным забором.

Конструкция под ТВ-панель выполнена в виде сложной витрины. Фасады окрашены декоративной краской Raptor белого цвета. Столешница выполнена из МДФ, облицованной шпоном выбеленного дуба. Столешница плавно перетекает в основание скамьи. Короб под ТВ выполнен из композита, окрашенного декоративной краской Raptor белого цвета. В нижнюю часть короба интегрированы два динамика. ТВ-панель снабжена медиаплеером для проигрывания рекламных видеороликов.

Рекламный промостенд GLO для компании BAT

Стойка самообслуживания в количестве двух штук имеет форму неправильного цилиндра с переменным радиусом закругления. Корпус стойки выполнен из МДФ, облицованной композитом, и окрашен декоративной краской Raptor белого цвета. В фасадную поверхность стойки интегрирован световой логотип GLO. Столешница стойки выполнена из стекла, тонированного в глубокий черный цвет. Под столешницей установлена светодинамическая RGB-подсветка в виде отдельных световых пятен с размытыми границами. В центре столешницы установлена прозрачная цилиндрическая колба со светящимся подиумом, входящим в общую систему динамической подсветки стенда.

В столешницу стойки интегрированы пять скрытых держателей-подставок для размещения демонстрационных образцов устройств GLO.

Презентационная стойка выполнена в виде колонны высотой 2 метра и диаметром 250 мм. Центральная часть колонны имеет прозрачную оболочку, внутри которой установлена стойка вогнутой формы с размещенными образцами устройств GLO различного цвета. Нижняя часть колонны выполнена из композита, окрашенного декоративной краской Raptor белого цвета. В верхнюю и нижнюю части колонны интегрирована светодиодная RGB-подсветка.

В ходе выполнения поставленной задачи специалисты ReSeM не только воплотили в жизнь смелые дизайнерские решения, отличающиеся своей новизной и разнообразием, но и показали себя настоящими профессионалами, реализовав данный проект за предельно короткий срок в два месяца.

Количество просмотров: 1294

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Волшебная витрина для бутика «ВИНАЗ»

17 марта 2020 Кейсы
Открывая новый магазин «ВИНАЗ» в Екатеринбурге, владельцы сети в первую очередь решали вопрос, связанный с рекламным оформлением. Стояла задача выделить входную группу винного бутика из череды магазинов, расположенных на первых этажах жилого дома. Сделать так, чтобы проходящие мимо люди обращали внимание на новую торговую точку и непременно заходили поинтересоваться, что за магазин и с каким ассортиментом.

Светодиодные кольца для автоклуба "Игора-драйв"

21 мая 2019 Кейсы
Компания Sun City Engineering изготовила и смонтировала нестандартную рекламную конструкцию в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в окрестностях Санкт-Петербурга.

Арочные конструкции от АЛЬПИНЫ

05 февраля 2019 Кейсы
Компания «Альпина» в который раз произвела работы по оформлению Москвы уникальными арочными конструкциями к празднованию Нового года.

Большой светодиодный экран для «ИГОРА-ДРАЙВ»

18 декабря 2018 Кейсы
Компания Sun City Engineering спроектировала и установила гигантский светодиодный экран в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области.