Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Примеры работ рекламно-производственных компаний

Оформление Принт-Поинт-зоны для магазина «Спортмастер»

Оформление Принт-Поинт-зоны для магазина «Спортмастер»

Осенний период для компании ReSeM оказался разнообразным и многозадачным. Помимо рутинных работ для постоянных заказчиков была закончена работа над пилотным проектом для магазина «Спортмастер» в Нижнем Новгороде в ТЦ «Мега».



Новый формат оформления корнера магазина был приурочен к проведенному в нашей стране летом чемпионату мира по футболу. По задумке заказчика, зона для нанесения изображений на футболки была оформлена в стиле спортивной площадки с возможностью чередования летнего/зимнего сезонов.

В комплект оборудования Принт-Поинт-зоны вошли пристенные конструкции, тумбы с оборудованием для печати имиджей на футболках и футбольные ворота.

Тумбы изготовлены из ЛДСП в корпоративных цветах «Спортмастера» — каркас темно-серый с жалюзийными шторками, столешница окрашена в королевский синий цвет. В тумбах предусмотрено специальное усиление для установки тяжеловесного оборудования. Все изделия укомплектованы сменными полками и кронштейнами.

Принт-Поинт-зона для магазина СПОРТМАСТЕР

Принт-Поинт-зона оформлена в нестандартном варианте: это ворота со сменным имиджем. По задумке дизайнеров, оформление зоны выполнено в двух вариантах: летнее, с изображением футбольного поля и ворот с внешней белой накладкой, и зимнее, с изображением хоккейной площадки и ворот с накладкой красного цвета. Чтобы сменить имидж, нужно просто перевернуть изображение с одной стороны на другую (данную операцию легко могут сделать продавцы магазина).

Специально для такого проекта инженеры компании ReSeM разработали универсальный каркас-кронштейн ворот, который легко устанавливался в перфорированные стойки. Кронштейн изготовлен при помощи лазерного и гибочного станков, является многофункциональным, включает в себя несколько комплектов крючков и перфорированных отверстий.

Отдельно отметим, что особенностью пристенных конструкций в магазине «Спортмастер» является установка перфорированных стоек вдоль всех стен магазина, на которые впоследствии устанавливаются заполнения из ЛДСП и навешиваются кронштейны и полки.

Наружная реклама в виде слогана «Принт-Поинт» изготовлена из пенопласта белого матового цвета и зафиксирована при помощи двустороннего скотча.

Сложность проекта заключалась в том, что заказчик многократно менял задание во время проработки и проектирования чертежей. Также во время работы по проекту несколько раз пришлось поменять локацию зоны внутри магазина, произвести демонтаж и монтаж изделий.

Количество просмотров: 1313

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Волшебная витрина для бутика «ВИНАЗ»

17 марта 2020 Кейсы
Открывая новый магазин «ВИНАЗ» в Екатеринбурге, владельцы сети в первую очередь решали вопрос, связанный с рекламным оформлением. Стояла задача выделить входную группу винного бутика из череды магазинов, расположенных на первых этажах жилого дома. Сделать так, чтобы проходящие мимо люди обращали внимание на новую торговую точку и непременно заходили поинтересоваться, что за магазин и с каким ассортиментом.

Светодиодные кольца для автоклуба "Игора-драйв"

21 мая 2019 Кейсы
Компания Sun City Engineering изготовила и смонтировала нестандартную рекламную конструкцию в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в окрестностях Санкт-Петербурга.

Арочные конструкции от АЛЬПИНЫ

05 февраля 2019 Кейсы
Компания «Альпина» в который раз произвела работы по оформлению Москвы уникальными арочными конструкциями к празднованию Нового года.

Большой светодиодный экран для «ИГОРА-ДРАЙВ»

18 декабря 2018 Кейсы
Компания Sun City Engineering спроектировала и установила гигантский светодиодный экран в здании автоклуба «Игора-драйв», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области.