Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Бренды – производители материалов и оборудования для рекламы

DILLI Precision: «Технологичность и гуманизм преодолевают любые преграды»

DILLI Precision: «Технологичность и гуманизм преодолевают любые преграды»

По состоянию на март 2013 года по всему миру на различных производствах уже установлено более 3000 печатных машин, выпущенных под торговой маркой DILLI. 

Среди бизнес-приоритетов южнокорейского производителя широкоформатных УФ-принтеров – создание благоприятных условий для работы своих сотрудников, клиентоориентированность и формирование новых рынков с помощью высокотехнологичных разработок. 

«То, что для кого-то может существовать только в воображении, становится реальностью, если такую задачу поставит перед собой DILLI». Под этим слоганом уверенно продолжает свой путь к лидерству в индустрии струйной печати южнокорейский производитель широкоформатных УФ-принтеров, разработки которого пользуются международной популярностью. Так, по состоянию на март 2013 года по всему миру на различных производствах уже установлено более 3000 печатных машин, выпущенных под торговой маркой DILLI. Среди бизнес-приоритетов компании DILLI – создание благоприятных условий для работы своих сотрудников, клиентоориентированность и формирование новых рынков с помощью высокотехнологичных разработок.


<

Производственный комплекс DILLI в г. Дондучеон (Южная Корея)


Предприятие Dilli Precision Ltd основали в феврале 1996 года первопроходцы в индустрии машиностроения с ЧПУ и струйной печати, одним из которых является доктор наук Кьюн Су Чой, в настоящее время занимающий пост президента компании. Название - «DILLI» - это аббревиатура, образованная от слов «Digital Illustrate Incorporation» («Объединение цифрового воспроизведения изображений»). Главной бизнес-задачей новой компании стал выпуск исключительно высококачественного оборудования. Этого же принципа DILLI придерживается и сегодня.

Примечательно, что уже в 1997 году компания DILLI приступила к первым поставкам своих разработок в Россию. Это были режущие плоттеры, изначально выпускавшиеся под брендом New Star, впоследствии — под торговой маркой DGI.

Первой разработкой компании, завоевавшей успех на рынке, стал графопостроитель. В 2002 году инженеры DILLI приступили к созданию широкоформатного УФ-принтера NEO JET 1600. Серийное производство этой печатной машины было начато в 2003 году. Это был первый УФ-принтер, разработанный на территории Южной Кореи. Нанесение УФ-отверждаемых чернил на материал система осуществляла с помощью печатающих головок Xaar 128. Осознав необходимость в более глубоких исследованиях инновационной для тех лет технологии печати, в 2003 году руководство DILLI открывает собственный научно-исследовательский институт.

Как вспоминает Йонг-Хак Ким, директор по международному развитию и продажам DILLI, одной из самых сложных задач, решение которой взяло на себя предприятие, стало создание лучшего в мире (по оценкам специалистов компании) гибридного широкоформатного УФ-принтера NEO PLUS, увидевшего свет в 2004 году. По его словам, к разработке этой системы ведущие инженеры в сфере цифровой струйной печати приложили немало усилий. Наиболее непростым периодом в истории компании DILLI стали годы становления рынка цифровой струйной печати УФ-отверждаемыми чернилами, бурный расцвет которого наблюдается только сейчас. Впоследствии инженерам-разработчикам южнокорейского предприятия также удалось решить задачу по созданию широкоформатного планшетного УФ-принтера и широкоформатного рулонного УФ-принтера.

Успех первых разработок предприятия в области УФ-печати вызвал необходимость в расширении компании и в наращивании ее производственных мощностей. В 2005 году завод DILLI переезжает на новую площадку, расположенную в промышленной зоне города Дондучеон. В настоящее время офисные и производственные помещения компании охватывают в целом территорию свыше 10 000 кв. м. Как отмечает Йонг-Хак Ким, компактное расположение всех подразделений предприятия в одном месте представляет собой весомое преимущество для DILLI, поскольку позволяет оперативно решать все возникающие вопросы. «Все наши сотрудники, во главе с президентом господином Кьюн-Су Чоем, придерживаются непоколебимого принципа: «Мы можем сделать это», и испытывают глубокую уверенность в своих силах, - подчеркивает он. - Для нас очень важно, чтобы наше оборудование действительно было «сделано в Корее», а не «Made in China».

По словам Йонг-Хак Кима, весь коллектив предприятия трудится для достижения общей цели: удовлетворять все потребности клиентов DILLI, прислушиваясь к их просьбам и предложениям. Среди главных корпоративных ценностей южнокорейского производителя оборудования для УФ-печати — забота о сотрудниках и клиентах компании, честность, самоотдача, энтузиазм, а также преданность делу, которая помогает расти и развиваться вместе.

«Основы ведения бизнеса в нашей компании построены прежде всего на идеалах гуманизма», - отмечает он. Человеколюбие в понимании DILLI интерпретируется не только как создание благоприятных условий для работы сотрудников и здоровой атмосферы в коллективе на базе взаимного доверия между работниками и работодателем, но и как бережливое отношение к окружающей среде, включая разработку экологически безвредных технологий, и как забота о своих клиентах, которых топ-менеджеры DILLI считают своими компаньонами по бизнесу.

«Нет ничего сложного в получении так называемой «быстрой» прибыли, но мы знаем, что такие компании не способны существовать долго из-за строгой оценки их предложений покупателями, - подчеркивает в обращении к клиентам Кьюн-Су Чой, президент DILLI. - Выступая в роли партнера, наша компания стремится создавать достойную жизнь для своих клиентов и сотрудничающих с DILLI организаций».



Доктор наук Кьюн-Су Чой, президент компании DILLI


Жесткий контроль над качеством выпускаемой продукции, заложенный в основе бизнеса предприятия, в настоящее время является неотъемлемой частью корпоративной философии DILLI. Системы управления производством, внедренные на заводе DILLI, сертифицированы согласно стандартам RoHS, ISO 9001, ISO 14001 и TVOC. Для каждой стадии производства и сборки печатающей техники используются исключительно высококачественные инструменты и оборудование. Контроль над качеством имеет многоступенчатую структуру и охватывает все стадии процесса выпуска широкоформатных принтеров. К примеру, все комплектующие для сборки печатных машин, включая фурнитуру (винты, шлейфы и т. д.), заносятся в специальный реестр и тщательно проверяются инспекторами DILLI, которые владеют опытом работы в данной области свыше десяти лет.

Среди инновационных разработок компании, которые завоевали популярность среди пользователей из специализированных отраслей по всему миру, стоит отметить однопроходный высокоскоростной принтер для печати этикеток Neo Mercury на базе печатающих головок Kyocera и высокоточный принтер для производства электронных плат Neo Jupiter. В настоящее время в ассортименте DILLI также представлена полная линейка печатающего оборудования для производителей вывесок и поставщиков услуг в области широкоформатной печати: гибридные, рулонные и планшетные УФ-принтеры, что дает возможность пользователям выбирать оптимальную систему в зависимости от специфики их работы в рекламной индустрии.

По словам Йонг-Хак Кима, в непростых условиях для индустрии производства визуальной рекламы и коммерческой графики, сложившихся после разразившегося в 2008 году мирового финансового кризиса, компания DILLI стала еще более чутко реагировать на запросы клиентов и внедрять новаторские решения на каждом этапе производства. «В результате, - с гордостью замечает он, - в послекризисные годы бизнес DILLI существенно вырос, что свидетельствует о доверии клиентов к нашей компании, которое мы стараемся ежедневно оправдывать».

Особого внимания среди новинок компании, рассчитанных на применение в производстве визуальной рекламы, заслуживает широкоформатный рулонный УФ-принтер NEO TITAN RTR3204D, увидевший свет в октябре 2012 года. Оснащенный печатающими головками нового поколения, аппарат с рабочей шириной 3,2 м способен печатать рекламные постеры для размещения на билбордах со скоростью 150 кв. м/ч. Принтер может также успешно применяться для вывода высококачественной интерьерной графики с реальным разрешением 720 х 1440 dpi при показателях производительности, достигающих 35 кв. м/ч. В машине используются УФ-отверждаемые чернила, которые не содержат в своем составе летучих органических соединений, что, в дополнение к умеренному энергопотреблению системы, позволяет расценивать NEO TITAN RTR3204D как экологически безвредное оборудование.



Рулонный широкоформатный УФ-принтер Neo Titan RTR3204D.


Как отмечает Йонг-Хак Ким, в настоящее время инженеры компании ведут работы по внедрению на комплексы для широкоформатной печати новейших печатающих головок, а также не прекращают совершенствовать отдельные узлы и автоматизированные системы всех широкоформатных принтеров DILLI. Следующим шагом в разработке печатных машин, по его словам, станет внедрение твердотельных источников света в систему фиксации УФ-отверждаемых чернил на поверхности носителя, и инженеры компании уже приступили к тщательному исследованию возможностей данной технологии.

«Главное конкурентное преимущество широкоформатных УФ-принтеров DILLI прежде всего заключается в том, что их цена соответствует высокому качеству и стабильности работы оборудования», - подчеркивает Йонг-Хак Ким. Возможно, именно поэтому предприятие уже несколько лет сотрудничает с компанией Agfa Graphics, выпуская на своем производстве в Дондучеоне в рамках OEM-соглашения с партнером ряд широкоформатных УФ-принтеров AGFA :Anapurna. «Наше сотрудничество с Agfa Graphics повышает имидж бренда DILLI, а также доверие к уровню качества нашей продукции», - отмечает Йонг-Хак Ким.




Делегация компании «ЗЕНОН — Рекламные Поставки» на заводе DILLI.


В настоящее время разработки южнокорейского производителя пользуются особой популярностью в странах Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. К сожалению, по оценкам Йонг-Хак Кима, в России развитие индустрии УФ-печати проистекает ощутимо медленнее, чем в других регионах мира. Поэтому, по его словам, DILLI и ее официальному дистрибьютору в России, компании «ЗЕНОН», предстоит большая работа по продвижению на рынке нашей страны передовых решений в области широкоформатной печати УФ-отверждаемыми чернилами. «Компания «ЗЕНОН» является ведущим российским поставщиком материалов и оборудования для производства вывесок и визуальной рекламы, - резюмирует Йонг-Хак Ким, - и мы очень рады, что именно эта компания представляет наши интересы в России».

Журнал «НАРУЖКА» выражает благодарность компании «ЗЕНОН — Рекламные Поставки» за содействие в подготовке материала.

Количество просмотров: 3844

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

ELFLED – новое имя популярного бренда

09 ноября 2023 Бренды
Ребрендинг – рискованное, но необходимое в определенный момент времени событие для любой публичной компании. Компания «СТМ», владеющая брендом ELF, объявляет о его ребрендинге. О том, для чего это было сделано и какие изменения за этим последуют, мы поговорили с директором по маркетингу Сергеем Окованцевым. 

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас. Часть 3

31 октября 2023 Бренды
Среди материалов, используемых в производстве наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации. В прошлых номерах журнала мы рассказали вам о «до-брендовом» и «раннем брендовом» периодах поиска секрета производства акрилового стекла в первой половине XX века. В заключительном выпуске мы продолжаем освещать историю «оргстекла-акрила-плексигласа-ПММА», рассказывая о ней через призму имен, примененных к оригиналу этого продукта в разные эпохи и в разных регионах для максимизации удовлетворенности местной аудитории и гибкого поиска увеличения мощи присутствия продукта в мире в целом.

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас. Часть 2

07 августа 2023 Бренды
Среди множества материалов, используемых в производстве вывесок и других элементов наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации. В прошлом номере журнала мы рассказали вам о раннем, еще «не брендированном» периоде поиска секрета производства акрилового стекла в первой четверти XX века. В этом выпуске мы продолжаем освещать историю «оргстекла-акрила-плексигласа-ПММА», рассказывая о ней через призму имен, примененных к оригиналу этого продукта в разные эпохи и в разных регионах для максимизации удовлетворенности местной аудитории и гибкого поиска увеличения мощи присутствия продукта в мире в целом.

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас

02 июня 2023 Бренды
Среди множества материалов, используемых в производстве вывесок и других элементов наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации.