Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Бренды – производители материалов и оборудования для рекламы

Epson: 25 лет в России

Epson: 25 лет в России

12 июля российское представительство компании Epson Europe B.V. отметило 25-летний юбилей и подвело промежуточные итоги работы.



В 1990 году японская компания Epson открыла свое представительство в Москве, чтобы стать ближе к российским пользователям и оказывать полноценную информационную и сервисную поддержку техники Epson. Главные принципы компании остаются неизменными на протяжении всех этих лет: Epson предлагает пользователям высококачественные и надежные решения для дома и бизнеса, созданные в результате стремления компании к лидерству и инновациям.



Примечательно, что в этом году исполнилось 40 лет и самому бренду Epson. Цифровой принтер EP-101 1968 года выпуска стал самым компактным и легким в мире устройством для печати. С ростом бизнеса и расширением ассортимента потребовалось уникальное имя для нового направления. Зарегистрированная в 1975 году торговая марка, образованная от аббревиатуры «EP» («электрический принтер») и слова «son» («сын»), отражает стремление компании продолжать развитие первого электрического принтера EP-101 путем непрекращающегося выпуска «потомков», достойных «первого представителя рода».

В последующие годы специалисты Epson создали множество инновационных разработок, которые позволили представить миру новые линейки надежной, качественной и экономичной техники и развиваться в различных сегментах рынка. В настоящее время группа компаний Epson во главе с японской корпорацией Seiko Epson насчитывает более 72 000 сотрудников, работающих в 94 компаниях по всему миру. Корпорация принимает активное участие в вопросах защиты окружающей среды, а также вносит существенный вклад в развитие относящихся к ней сообществ.

Собственные оригинальные технологии Epson позволили компании выйти на первые места в сегментах печати и проекционной техники. Технология печати Epson Micro Piezo с точным позиционированием чернильных капель переменного размера открыла новую главу в истории струйных принтеров и МФУ, от домашних до промышленных. Благодаря трехматричной технологии Epson 3LCD, которая позволяет добиться одинаковой световой и цветовой яркости изображения, превосходной цветопередачи и высокой четкости деталей, компания Epson с 2001 года — №1 на мировом рынке проекторов (согласно исследованиям аналитико-консалтингового агентства Futuresource Consulting). GPS-микрочипы, которые ранее поставлялись другим компаниям для производства навигационных устройств, легли в основу новой линейки Epson — спортивных GPS-часов. Прозрачные бинокулярные видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-200, не имеющие аналогов на рынке, открывают новые возможности в сфере развлечений, бизнеса, медицины, образования, промышленности.

За 40 лет торговая марка Epson превратилась в один из самых известных брендов в мире. Слово «Epson» стало синонимом качества и надежности во всех уголках земного шара. Струйные и матричные принтеры и МФУ, проекционная техника, сканеры, носимые устройства — вот лишь некоторые категории продуктов, в которых компания Epson добилась ведущих позиций или входит в список крупнейших вендоров. Миссия Epson – делать жизнь пользователей во всем мире ярче и насыщеннее, предлагая им компактные, надежные, дружественные по отношению к окружающей среде технологии.

Первыми продуктами Epson, появившимся в России в начале 1990-х, стали матричные принтеры. Вторым важным достижением представительства стало завоевание фотопринтерами Epson – как профессиональными, так и для домашнего пользования – высокого звания стандарта фотопечати. Фотографы России и стран СНГ знают и ценят Epson за неизменно высокое качество и надежность.



25 лет успешной работы российского представительства повысили значимость региона среди других подразделений Epson в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, и российский рынок стал важнейшим регионом, определяющим разработку новых устройств. Так в, 2011 году компания Epson представила в России (и практически впервые в мире) линейку принтеров и многофункциональных устройств «Фабрика печати Epson» со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей. Данная серия была разработана на основании запросов российских пользователей и стала новым шагом в развитии струйной печати в целом. Конструкция устройств позволила снизить себестоимость печати до рекордного уровня, а стартовый комплект чернил предоставлял возможность печатать до трех лет без дозаправки. «Фабрика печати Epson» до сих пор не имеет аналогов, и Epson уже несколько лет подряд удерживает первое место на российском рынке струйной печати с долей более 50% в денежном выражении (по данным компании IDC Research).



Развивая успех «Фабрики», в 2014 году компания Epson активно вошла в бизнес-сегмент с принтерами и МФУ для больших объемов печати серии Epson WorkForce Pro RIPS. Эти мощные машины также используют вместо картриджей сменные контейнеры большого объема, а стартовый комплект чернил рассчитан на 75 000 отпечатков формата А4. Комплексы Epson WorkForce Pro RIPS стали отличной альтернативой устаревшим лазерным принтерам и МФУ, обеспечивая значительное снижение стоимости владения устройством.

Не менее успешны шаги представительства на российском рынке оборудования для широкоформатной печати. По данным исследования рынка, проведенного компанией Infosource, по итогам за первый квартал 2015 года компания Epson занимала лидирующие позиции в текстильной печати и фотопечати и вошла в тройку крупнейших вендоров в области печати архитектурных чертежей, производства рекламной полноцветной графики и P.O.S.-материалов, этикеток и сувенирной продукции. Главные достоинства широкоформатных принтеров Epson — высокое качество печати, экономичность и широкие возможности применения.



Отличное качество изображения, яркость и реалистичная цветопередача – все это в полной мере относится к каждому проектору Epson: для дома и офиса, сферы образования и музейных инсталляций, кинотеатров и детских садов. Благодаря собственной трехматричной технологии Epson 3LCD выпускаемые компанией устройства завоевали расположение потребителей и быстро заняли свою нишу на рынке. Одним из самых актуальных и инновационных устройств, появившихся в России в 2015 году, стал лазерный Full HD проектор Epson EH-LS10000 с технологией улучшения изображения до 4K. В основе его конструкции — новое поколение матриц 3LCD Reflective.



Epson чутко реагирует на новые тенденции и никогда не довольствуется уже достигнутыми успехами. В 2013 году компания заняла третье место по количеству зарегистрированных патентов в Японии и является технологическим лидером среди японских компаний. Используя накопленный опыт и новейшие собственные технологии, компания Epson следует за изменениями в бизнесе и обществе, предлагая соответствующие запросам устройства. Отмечая юбилей, компания Epson все так же привержена своим ценностям и целям и все так же сильна в стремлении создавать высококачественные прогрессивные устройства, которые способны изменить к лучшему жизнь многих людей.

«Залог успеха любой компании заключается в гармоничном сочетании четырех компонентов: качественной продукции, опытных и мотивированных сотрудников, надежных партнеров и безупречного сервиса, - отметил Александр Давыдов, глава московского представительства Epson. - За 25 лет представительство Epson в России сколотило отличную команду специалистов, представило на рынке множество инновационных разработок и установило взаимовыгодные отношения с партнерами. Уверен, что и впредь мы будем расти и развиваться, поддерживать друг друга и добиваться новых впечатляющих результатов».



Количество просмотров: 2194

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

ELFLED – новое имя популярного бренда

09 ноября 2023 Бренды
Ребрендинг – рискованное, но необходимое в определенный момент времени событие для любой публичной компании. Компания «СТМ», владеющая брендом ELF, объявляет о его ребрендинге. О том, для чего это было сделано и какие изменения за этим последуют, мы поговорили с директором по маркетингу Сергеем Окованцевым. 

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас. Часть 3

31 октября 2023 Бренды
Среди материалов, используемых в производстве наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации. В прошлых номерах журнала мы рассказали вам о «до-брендовом» и «раннем брендовом» периодах поиска секрета производства акрилового стекла в первой половине XX века. В заключительном выпуске мы продолжаем освещать историю «оргстекла-акрила-плексигласа-ПММА», рассказывая о ней через призму имен, примененных к оригиналу этого продукта в разные эпохи и в разных регионах для максимизации удовлетворенности местной аудитории и гибкого поиска увеличения мощи присутствия продукта в мире в целом.

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас. Часть 2

07 августа 2023 Бренды
Среди множества материалов, используемых в производстве вывесок и других элементов наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации. В прошлом номере журнала мы рассказали вам о раннем, еще «не брендированном» периоде поиска секрета производства акрилового стекла в первой четверти XX века. В этом выпуске мы продолжаем освещать историю «оргстекла-акрила-плексигласа-ПММА», рассказывая о ней через призму имен, примененных к оригиналу этого продукта в разные эпохи и в разных регионах для максимизации удовлетворенности местной аудитории и гибкого поиска увеличения мощи присутствия продукта в мире в целом.

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас

02 июня 2023 Бренды
Среди множества материалов, используемых в производстве вывесок и других элементов наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации.