Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

«ФАВОР-ГАРАНТ» - 20 лет успеха

«ФАВОР-ГАРАНТ» - 20 лет успеха

«ФАВОР-ГАРАНТ» - крупнейшая производственная компания России по изготовлению и монтажу металлоконструкций, рекламоносителей и разных видов уличной мебели для благоустройства городской инфраструктуры. В 2014 году компания отмечает юбилей: вот уже 20 лет ее клиенты получают самые лучшие и современные решения в сфере наружной рекламы. О достижениях компании и планах на будущее рассказывает генеральный директор «ФАВОР-ГАРАНТ» Федор Соколов.



Какой путь проделала компания за двадцать лет развития? Что она представляет собой сегодня?

Здравствуйте. За двадцать лет своего существования ФАВОР-ГАРАНТ проделал путь от группы единомышленников, желающих создавать качественные отечественные изделия, до компании федерального уровня, реализующей глобальные проекты по благоустройству городов России, стран СНГ и Европы.

К 2014 году наши конструкции стоят во многих крупных городах России, а также в странах Европы и Азии. Наши партнеры и клиенты гарантированно получают индивидуальный подход, профессиональный сервис и, самое главное, продукцию высокого качества, которая надежна, долговечна и имеет стильный внешний вид.
За 20 лет своей работы компания имеет в арсенале серьезный производственный комплекс, сплоченную команду профессионалов и огромное количество собственных уникальных разработок. Мы все это время развивались и совершенствовали свои технологии, разрабатывали и внедряли новые решения и механизмы. Персонал компании регулярно проходит повышение квалификации, а производство оснащается передовым оборудованием. Нам действительно есть чем гордиться.

Как Вы оцениваете итоги деятельности компании за последний год? Расскажите о наиболее интересных из последних проектов компании.

Последние годы были чрезвычайно благоприятными для нашей компании. Уже долгое время «ФАВОР-ГАРАНТ» реализует план по замене и полной модернизации устаревших рекламоносителей, социальных конструкций и уличной мебели для многих городов страны. Мы обновляем конструкции на современные, высокотехнологичные и надежные модели собственного производства.

Развиваясь по этому пути, мы занимаемся масштабными проектами федерального и городского значения. В частности, наша компания принимала участие в благоустройстве и подготовке городов к Олимпиаде в Сочи, к Универсиаде в Казани и к саммиту G20 в Санкт-Петербурге. Это только некоторые из проектов, которые «ФАВОР-ГАРАНТ» реализовал за последние 2 года.

Одним из основных проектов, запущенных нами в последнее время, является программа «Скроллер-2020». Это масштабная программа по замене морально устаревших статических рекламоносителей на динамические системы (скроллеры/ситиборды) формата 3,7 х 2,7. Программа охватывает всю территорию России и стран СНГ. По завершении «Скроллера-2020» до конца 2019 года планируется заменить более 60% всех статических рекламных конструкций в стране на новейшие скроллерные системы собственного производства.

Чем Вы больше всего гордитесь в техническом оснащении компании «ФАВОР-ГАРАНТ»? Какие это дает преимущества?

Компания «ФАВОР-ГАРАНТ» имеет самый большой по площади и мощности производственный комплекс на рынке изготовления конструкций для города и наружной рекламы в России. Заводская территория компании расположена в Санкт-Петербурге и занимает более 12 000 кв. м. Более сотни специалистов высочайшего уровня обеспечивают беспрерывное конвейерное производство около 60 единиц различных конструкций в день. Изготовление каждой детали и сборка конструкции идут параллельно, что значительно сокращает время на выпуск каждой единицы продукции. Этот процесс автоматизирован до мельчайших подробностей. Новейшие многофункциональные комплексы с ЧПУ (компьютеризованная система управления, управляющая приводами технологического оборудования) позволяют намного точнее и быстрее обрабатывать заготовки. Автоматизированные линии сборки дают возможность выполнять крупные заказы в кратчайшие сроки.

Самое передовое оборудование и процессы производства служат одной цели – обеспечить изготовление качественных конструкций в короткий срок. И мы гордимся каждой своей разработкой и каждым элементом оснащения производственных линий!



Как Вы считаете, почему Вам удается тонко чувствовать настроения и потребности Ваших клиентов? В чем секрет?

Дело в том, что мы не ориентируемся на переменчивые потребности рынка, а сами устанавливаем правила игры. Основные позиции и потребности нашего сегмента давно известны, и это ни для кого не является секретом. Как говорил Генри Форд, «основная задача промышленника - постоянно совершенствовать не саму модель, а процесс ее производства и сокращения сроков изготовления». Тем же принципом руководствуется в своей работе «ФАВОР-ГАРАНТ», имея в своем ассортименте конструкции и технологии, зарекомендовавшие себя по всей России и Европе. Мы неустанно модернизируем процесс производства с целью уменьшения себестоимости и сроков изготовления конструкций. Наша компания производит конструкции для благоустройства города и наружной рекламы уже 20 лет и делает это хорошо!

Какова цель проведения собственной ежегодной выставки рекламоносителей и конструкций для городского благоустройства «АУТДОРинг»? Какие возможности она открывает перед ее участниками?

Ключевой концепцией «АУТДОРинг» является индивидуальный подход к каждому клиенту. В отличие от большинства проводимых выставок, на которых поверхностно представляется множество компаний, наше мероприятие направлено на то, чтобы дать клиенту возможность получить исчерпывающую информацию по интересующим вопросам, посвятить его в различные этапы производства, познакомить с материально-технической базой и лично обсудить все условия и возможности для дальнейшего сотрудничества.

Многие компании прибегают к практике встреч и презентаций, но этот формат нам не подходит, так как мы не стремимся презентовать штучные экземпляры продукции и предоставить нашим участникам минимум информации. «ФАВОР-ГАРАНТ» - это серьезная компания с 20-летней историей деятельности, которая готова провести масштабное и интересное событие, единственное в своем роде, для рынка производителей наружной рекламы.
Серийное производство различных металлоконструкций – это основная часть деятельности «ФАВОР-ГАРАНТ», поэтому качество является для нас главным параметром. Мы несем ответственность за свою продукцию, потому что для нашей компании является приоритетной задачей не потерять ни одного клиента. Так как успешное сотрудничество строится на постоянных партнерских отношениях, то необходимо сделать так, чтобы, обратившись к «ФАВОР-ГАРАНТ» однажды, заказчик был максимально доволен и стал бы работать с нами постоянно. Нашей компании нет смысла приукрашивать действительность, мы готовы и хотим показать наше производство, чтобы гости выставки увидели все своими глазами и сделали свои собственные выводы.

Дата проведения выставки «АУТДОРинг-2014» – 20 ноября. Выставка приурочена к празднованию 20-летнего юбилея компании «ФАВОР-ГАРАНТ». Пользуясь случаем, я лично хочу пригласить всех желающих приехать в Санкт-Петербург и отметить вместе с нами эту круглую дату. Участие в выставке и праздновании юбилея, как я уже говорил, бесплатное. Наша компания организует гостям проживание и питание в одном из лучших отелей города на время проведения мероприятия.

Какие планы компании на ближайшее будущее?


Цель компании «ФАВОР-ГАРАНТ» отражена в нашем лозунге: «Создаем стиль Вашего города!». Не зря слово «Вашего» написано с заглавной буквы: каждый видит город по-своему, и мы готовы воплотить все мечты в реальность и создать современный и красивый облик городов.
Основная миссия компании – увеличить чувство гордости за отечественное производство и Россию в целом.
«ФАВОР-ГАРАНТ» в ближайшем будущем планирует:

• продолжить развивать свои представительства по России;
• увеличить количество рабочих мест за счет расширения производственного комплекса;
• повышать имидж отечественных компаний в глазах россиян;
• увеличить свое влияние на зарубежных рынках;
• продолжить разрабатывать уникальные технологии, которые помогут улучшить нашу продукцию;
• уделять больше внимания различным социальным проектам.

А самое главное – мы верим в будущее России!

Количество просмотров: 1720

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.