Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

"Солнечный город": в поисках уникальных проектов

"Солнечный город": в поисках уникальных проектов

Отличительной особенностью рекламно-производственной компании «Солнечный город» является возможность реализовывать даже самые сложные, во всех отношениях, проекты визуальной рекламы. Она входит в число ведущих отечественных производителей рекламы, которые способны предложить заказчикам все самое новое, современное и непревзойденное.



За последние 10 лет технологии производства рекламы взлетели на головокружительную высоту. Новые материалы, современные светоисточники, ультратонкие изделия – все это заставляет производителей рекламы быть в постоянном поиске и буквально заглядывать в будущее, предлагая заказчикам все самое новое, современное и непревзойденное.

Не секрет, что каждая производственная компания специализируется на чем-то своем. У каждого своя «фишка». Отличительная особенность нашей рекламно-производственной компании «Солнечный город» в том, что мы любим и отлично умеем делать сложные, во всех отношениях, проекты.

В феврале 2016 года был сдан отдельно стоящий въездной портал в СТЦ «МЕГА -Ростов». Это сложнейший по своим масштабам проект и одновременно интереснейший опыт для нашей компании. Только представьте: светящаяся конструкция более девятнадцати метров в ширину и семь с половиной метров в высоту, весом около десяти тонн. На заливку фундамента ушло около тридцати кубометров бетона. Было установлено пятьдесят пять тысяч светодиодов. Вся конструкция представляет собой настоящий тоннель с внутренними лестницами, переходными мостиками и проходами. Чтобы попасть внутрь, в боковой части есть потайная входная дверь. На обеих сторонах портала размещены световые полосы по периметру портала, а также объемные логотипы «МЕГА» и бегущая строка шириной семь метров.







С торговыми центрами "МЕГА" мы сотрудничаем с 2010 года. Реализовано огромное количество интересных, креативных и довольно сложных проектов не только в Ростове-на-Дону, но и в "МЕГА-Адыгея". Так, были изготовлены и смонтированы рекламные конструкции для комплекса электронной парковки, включающие в себя два въездных портала и три отдельно стоящих пилона с интегрированной электронной системой учета парковочных мест.





Еще одним нашим интересным и постоянным партнером является компания «РИВ ГОШ». За время сотрудничества мы оформили вывесками и внутренними элементами декора более пятидесяти объектов в более чем тридцати городах. География реализованных «Солнечным городом» проектов «РИВ ГОШ» охватывает Ростовскую область, Краснодарский край, Кабардино-Балкарию и Республику Чечня. Самым уникальным проектом последнего времени стал двухэтажный центр парфюмерии и косметики «РИВ ГОШ» в Пятигорске. Было изготовлено и установлено тридцать вывесок и четырнадцать объемных элементов, напоминающих маркизы. Обычные маркизные конструкции не соответствовали ожиданиям заказчика, так как сложность архитектурных выступов требовала обтекаемых радиальных форм. Таким образом, псевдомаркизы были изготовлены из новых композитных материалов, не применяемых ранее в рекламном производстве, и обработаны армирующим покрытием на основе гранитной крошки, которая позволяет долгое время сохранять внешний вид изделия.





Это была непростая задача. Каждый элемент выполнялся индивидуально, исходя из архитектурных особенностей фасада здания. Только разработка макетов для раскроя заняла около месяца. Огромное количество примерочных шаблонов и различных монтажных устройств было произведено и применено во время изготовления и монтажа. Угловые рекламные и декоративные элементы в процессе производства собирались в единые модули, которые поднимались и монтировались целиком на фасад. Теперь двухэтажный центр парфюмерии и косметики «РИВ ГОШ» является украшением и достопримечательностью города Пятигорска.

За 15 лет работы нашей компании было много запоминающихся проектов и благодарных заказчиков: более сорока объектов "Билайн", более шестидесяти вывесок "Мегафон", более ста пятидесяти магазинов "Глория Джинс" по всей стране, "Золото 585", Ostin, Zolla, Lаdy Collection, Eleganzza, Natura SIBERICA, Prisco, Pepe Jeans, Kanzler, Levi`s и многие другие. Но мы верим, что наши самые масштабные проекты еще впереди.

ООО РК «Солнечный город»

г. Ростов-на-Дону.
Тел.: +7 863 305 11 88
e-mail: sgorod@inbox.ru
www.sunny-city.ru


Количество просмотров: 1391

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.