Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Итоги 2018-го: коротко о главном

Итоги 2018-го: коротко о главном

Производители и поставщики расходных материалов, светотехники и оборудования для изготовления средств визуальной рекламы комментируют наиболее важные достижения уходящего года.

По просьбе редакции журнала «НАРУЖКА» топ-менеджеры ведущих компаний, снабжающих российскую sign-индустрию всем необходимым для повседневной работы, ответили на следующие вопросы:

1. Какой из предлагаемых Вашей компанией продуктов на российском рынке Вы считаете наиболее важным или прорывным?

2. Стал ли уходящий год более благоприятным для бизнеса Вашей компании (на территории России) по сравнению с предыдущим годом? Как Вы можете это объяснить?



Сергей Окованцев, директор по маркетингу компании WRS:

В следующем году мы презентуем новую серию модулей ELF VIVO2019 с действительно революционными характеристиками. Новый чип, новая линза, светоотдача повышена на 40%, пятно засветки больше в два раза. Теперь при одинаковой яркости вывески необходимо использовать на 40% меньше номинал блоков питания, что значительно повышает надежность вывески в целом. Сокращаются на 40% затраты на эксплуатацию, что особенно важно для сетевых клиентов.

Прошедший год порадовал экономической стабильностью. Многие клиенты перестали переживать о кризисе и занялись реальной работой. Результат не заставил себя ждать. В этом году у нас максимальный рост за последние пять лет. Это вселяет определенный оптимизм. Программа повышения качества, запущенная три года назад, также показала себя с лучшей стороны. В 2019 году планируем значительно увеличить гарантию на основной ассортимент блоков питания и модулей. Отдельным событием для нас стало участие в форуме производителей вывесок SIGNForum2018. Это была прекрасная возможность пообщаться и получить информацию из первых рук. Хочется думать только о хорошем в преддверии нового года, поэтому о политике и стабильности рынка говорить не будем. Желаю всем творческих успехов и хороших клиентов!

Олег Красноборов, управляющий компании «ОктоПринт Сервис»:

В 2018 году компания «ОктоПринт Сервис» отметила 15 лет. Сегодня компания насчитывает штат более 200 человек, работающих в десяти филиалах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Симферополь, Краснодар, Ставрополь. Более 5000 складских наименований, свыше 1600 клиентов. Доля рынка компании по резинотканевым полотнам достигает 36%. Доля компании на рынке листовых красок — 29%, рулонных — 19%. На станциях смешения офсетных красок в 2018 году изготовлено 270 тон смесевых красок. Доля по лакам — 11%.

2018 год был успешным в жизни компании «ОктоПринт Сервис» — мы реализовали сотни планов, тысячи идей. Стали на год взрослее и опытнее. Отметили 15 лет компании, делились положительными эмоциями, дарили и получали подарки и поздравления от наших дорогих клиентов. Конечно, все это не было бы возможным без трудолюбивого и ответственного персонала, моих дорогих коллег, профессионалов своего дела! Искренне благодарю всех, кто принимает активное участие в жизни компании, кто переживает за общее дело, кто трудится на благо компании, а значит, и во благо себе!

С каждым годом компания «ОктоПринт Сервис» расширяет сферы своего бизнеса, внедряет инновационные технологии и автоматизирует процессы. Мы идем в ногу со временем и для удобства эффективного управления внедрили «Битрикс 24», который помогает нам автоматизировать рабочие процессы, повышать продуктивность сотрудников, снижать вероятность ошибок, масштабировать бизнес, увеличивать продажи, снижать потери времени и денег. Мы добились оперативной обработки входящих заказов и заявок от наших клиентов, теперь ни один запрос не остается у нас без внимания. Приходите к нам, и мы поделимся с вами нашим опытом внедрения «Битрикс 24»!

Михаил Проскуряков, менеджер по развитию направления HP Latex в России и СНГ компании HP Inc.:

Это широкоформатные гибридные принтеры серии HP Latex R. Долгое время на глобальном рынке листовой печати по жестким носителям применялась одна-единственная технология: печать УФ-отверждаемыми чернилами. Если необходимо было получить изображение на листовом пластике, существовало всего два варианта: использовать УФ-печать или же прикатывать запечатанную на рулонном принтере самоклейку к пластику. Представив в 2018 году на мировом рынке широкоформатные гибридные принтеры HP Latex R, мы предложили альтернативное решение, которое позволяет печатать латексными чернилами на листовых материалах, и это – действительно серьезный прорыв. Помимо того, что мы предоставили инновационную, экологичную, гибкую, эластичную и стойкую к механическим воздействиям печать, это - первая серия устройств в семействе HP Latex, способная печатать краской идеально белого цвета.

В 2018 году модельный ряд печатного оборудования HP Inc. был увеличен, а количество инсталляций широкоформатных латексных принтеров в России демонстрировало уверенный рост. Мы также предложили рынку инновационные технологии. Поэтому, вне всяких сомнений, уходящий год был для нашей компании успешным.

Юлия Арешко, генеральный директор ГК «Русском»:

Поскольку «Русском» — это не одна компания, а группа компаний, то говорить об одном важном или прорывном продукте не совсем корректно. Мы работаем на очень разных рынках, которые пересекаются лишь у части наших клиентов, тем не менее все эти продукты представлены нами «во всей своей красе» — с глубоким знанием технологии и аспектов применения и цельной системой обеспечения и поддержки клиентов.
На мой взгляд, самыми интересными предложениями для рынка были УФ-принтер-каттер Mimaki UCJV300, ламинатор GMP Q-topic 380, планшетный плоттер Graphtec FCX2000 и модуль лазерной гравировки для карт-принтеров SMART производства IDP.

Благоприятность или неблагоприятность — на мой взгляд, категории нашего отношения к действительности, а не сама действительность. Уходящий год был нелегким для экономики всей страны, а значит, и для нас тоже. Мы встречались с трудностями, но проходили их. И весьма достойно. И это делало нас сильнее во всех аспектах: профессиональном, организационном, человеческом.

Алексей Сафронов, генеральный директор компании «Призмикс»:

Безусловно, важным для нашей компании была и остается тема альтернативных чернил TRIANGLE. Этот год, к нашему приятному удивлению, показал, что рынок меняет приоритеты, цена, хоть и остается важной, перестала быть решающим аргументом, уступая первенство качеству. Клиенты убеждаются на своем опыте, что наши чернила реально стабильны, они ярче, универсальнее аналогов в работе с разными материалами, что в итоге дает безусловную экономическую выгоду нашим клиентам. К тому же мировая гарантия на чернила, которую предоставляет компания INX Digital на чернильный тракт принтера, подтверждает все эти плюсы и обеспечивает дополнительную уверенность тем, кто выбрал наш продукт.

Уходящий год был неоднозначным, непростым в целом для рынка, но общая тенденция показала, что существенно повысились требования к качеству печати, производственные компании начали активно обновлять и расширять парк оборудования. Обновляя производство, наши партнеры делают ставку на качество, универсальность и производительность техники. Благодаря таким тенденциям мы реализовали в этом году несколько интересных проектов по поставке принтеров EFI и финишного оборудования ESKO.

Важно отметить резкий рост интереса к теме текстильной печати. Этот тренд явно будет развиваться, и мы тоже двигаемся в этом направлении: первый текстильный принтер EFI FabriVu уже инсталлирован в этом году у одного из наших партнеров.

Михаил Лукашенко, Key Account Manager, Roland DG North Europe A/S:

Roland является признанным лидером в сегмент Print&Cut, поэтому наиболее успешными и востребованными решениями на рынке являются модели серии VersaCamm (VS-640i), а также экосольвентный принтер начального уровня RF-640 и УФ-принтер LEF-200 для персонализации сувенирной (и не только) продукции.

Уходящий год не стал более благоприятным для нас по сравнению с прошлым годом. Отчасти это объясняется скачками валютного курса в наиболее продуктивные месяцы – апреле и сентябре – что напрямую сказалось на продажах. Компании просто заняли выжидающую позицию и не готовы были инвестировать в оборудование. Непростая политическая ситуация и неопределенность в слаборастущей экономике не внушают оптимизма и увеличивают сроки закрытия сделок.

Николай Томчак, генеральный директор компании PITON:

Все очень просто: это самые стандартные блоки питания 60, 100 и 150 Вт в герметичном корпусе и светодиодные модули серии AERO. Почему? Да потому, что мы поставляем действительно качественные блоки питания и модули по конкурентоспособным ценам. Светодиодные модули AERO имеют, пожалуй, идеальную диаграмму направленности с очень ровной засветкой, которая позволяет устанавливать модули практически на любом расстоянии друг от друга. Расстоянием регулируется только яркость. Поэтому заказчики легко заменяют дешевые модули на серию AERO, экономя при этом деньги и повышая качество вывесок и лайтбоксов. И второе, по нашей статистике из строя могут выйти один, максимум два блока питания из тысячи. Если такое произойдет, мы заменим одно вышедшее из строя устройство тремя новыми.

За этот год мы выросли в три раза и стали крупным поставщиком на рынке наружной рекламы. Все очень просто. Есть всего три причины, почему с нами люди работают: с нами заказчик экономит деньги, у заказчика не болит голова из-за качества, с нами просто, удобно и классно.
Нам есть что еще улучшать, именно поэтому в новом году мы будем!


Количество просмотров: 1287

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.