Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Разместить «наружку», не отходя от «мышки»

Разместить «наружку», не отходя от «мышки»

Медиахолдинг MAER GROUP одним из первых на рынке Москвы автоматизировал продажи наружной рекламы для предприятий малого и среднего бизнеса. Представители розничных торговых сетей и даже отдельных торговых точек могут разместить рекламу, не вставая с рабочего места. Процедура и цены поражают воображение.


С сентября 2019 года на московских DOOH-носителях MAER GROUP доступны все способы продажи наружной рекламы для малого и среднего бизнеса. Это стало возможным благодаря собственным разработкам компании и сотрудничеству с ведущими программатик-платформами «Яндекс.Директом» и VDOOH.

Реклама на DOOH

Рекламу на цифровых суперсайтах теперь можно купить тремя способами — к ранее доступным традиционным продажам добавились продажи «за количество контактов» и «за количество показов». Через «Яндекс.Директ» предприниматели размещают рекламу с оплатой за количество контактов аудитории с рекламой, а через VDOOH — еще и за количество выходов. Последний способ наиболее понятен рекламодателям, а потому такие продажи растут быстрыми темпами.

В продажах через программатик-платформы уже участвуют четыре десятка цифровых суперсайтов MAER GROUP, которые расположены в Москве и области. С 2020 года через «Яндекс.Директ» и VDOOH можно будет разместить рекламу и на 100 рекламных носителях этого формата.

Исполнительный директор VDOOH Дмитрий Семёнов

Исполнительный директор VDOOH Дмитрий Семёнов считает,
что размещение рекламы через программатик-платформу
имеет большое будущее.


Продажи «за количество контактов» и «за количество выходов», по словам исполнительного директора VDOOH Дмитрия Семенова, предоставляют ряд существенных преимуществ клиентам, что делает рынок DOOH не только более привлекательным для традиционных рекламодателей, но и доступным для новых:

— Среди этих преимуществ, во-первых, запуск и отслеживание рекламных кампаний онлайн: в любое время в личном кабинете рекламодатель может оперативно изменить показ своей рекламы в зависимости от бизнес-обстоятельств. Во-вторых, у малого и среднего бизнеса появился выбор способа платежа: за количество выходов или за количество охваченной аудитории. Новинка дает гибкость в выборе стратегии размещения. В-третьих, предприниматель может сам выбрать конкретный день и даже час показа своей рекламы и тем самым точно распределить бюджет рекламной кампании по большему числу конструкций или растянуть во времени, что даст больший эффект от размещения рекламы.

Реклама на DOOH - Ленинградское ш. 22,335 км_сторона В

Еще одно преимущество новой технологии — снижение порога входа в цифровое пространство среднего и премиального сегмента рекламного рынка Москвы. Программатик-платформа делает рекламный рынок доступным любому бизнесу, в том числе и малому. Например, продажа наружной рекламы через RTB-аукцион, который используют программатик-платформы, — это прямой путь к справедливой рыночной цене. Тому, чего так не хватает рынку.

Крайне продуктивное лето

Меняя формат взаимодействия с малым бизнесом в сторону комфорта, медиахолдинг MAER GROUP не забывает и о расширении сети своих рекламных носителей. Летом 2019 года компания объявила об амбициозной программе «100 XXL», в рамках которой в Москве и Подмосковье будут установлены 100 цифровых носителей среднего сегмента — DSS (5×15 метров).

За лето актив компании пополнился новыми DSS-конструкциями на МКАД, Минском, Дмитровском шоссе и шоссе Энтузиастов. Все конструкции двусторонние, они ориентированы на трафик как из Москвы, так и из области. Они ярко выделяются в потоке, притягивая взгляды и доминируя над носителями рекламы меньшего формата.

Технологический лидер

Все свои рекламоносители MAER GROUP оснащает Wi-Fi оборудованием с технологией О2О (offline-to-online), за разработку которой в 2019 году компания получила награду Национальной премии бизнес-коммуникаций и премию «Медиаменеджер России». Технология позволяет анализировать аудиторию каждой конструкции и проводить параллельную рекламную кампанию совместно с другими медиа, например, интернетом.

Еще немного и новые технологии, которые пока апробированы только в Москве, «разъедутся» по регионам, где MAER GROUP сохраняет лидирующее положение в нише крупноформатной наружной рекламы, имея самую широкую федеральную сеть медиафасадов. По информации на сайте компании, в настоящее время она размещает рекламу российских и зарубежных брендов на 21 медиафасаде в 13 регионах страны, включая Москву.

СЕО MAER GROUP Константин Майор

Та самая "Чайка" премии "Медиаменеджер России",
врученная летом 2019 года владельцу и СЕО MAER GROUP
Константину Майору за инновации в наружной рекламе.


Комментируя оптимизацию процесса продаж через программатик-платформы, собственник и CEO MAER GROUP Константин Майор отметил, что цифровые носители являются драйверами рынка наружной рекламы в средне- и крупноформатной нише. В планах медиахолдинга увеличение доли рынка Московского региона до 50% в нише медиафасадов и до 40% — в сегменте DSS. Все рекламные конструкции в скором времени станут доступными для малого и среднего бизнеса.



Благодаря новым технологиям, размещение рекламы на цифровых носителях наружной рекламы стало простым и удобным. Рекламодатель, будь то владелец автосервиса, салона красоты или магазина, зайдя в свой личный кабинет на сайте программатик-платформы, может свободно выбрать нужные ему опции: подобрать ближайшие рекламные конструкции на карте, загрузить на них один или несколько роликов, выбрать способ оплаты — «за количество контактов» изображения с аудиторией или «за количество выходов» ролика. Рекламная кампания через программатик-платформы запускается оперативно и всего за несколько кликов мышкой. Видеоролик о скидках или акции появляется на носителях MAER GROUP уже через секунды. Просто фантастика!

Количество просмотров: 753

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.