Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Олимпийский заказ BRANDCAR

Олимпийский заказ BRANDCAR

В прошлом году на обложке декабрьского номера «Наружки» появились брендированные автомобили для победителей Олимпиады. Как и обещали, рассказываем подробности об этом проекте, реализованном компанией BRANDCAR, а также о некоторых других, не менее интересных, выполненных компанией в 2012 году.



За победу на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году российским спортсменам дарили Audi А8, серебряным призерам - A7, бронзовым - А6. Незадолго до окончания Олимпийских игр перед компанией BRANDCAR заказчиком была поставлена задача оперативно забрендировать более 80 автомобилей. Но победа наших волейболистов и баскетболисток в последние дни Олимпиады не только преподнесла приятный сюрприз болельщикам, но и добавила работы всем, кто готовил автомобили для победителей.



Оклейка происходила на территории автосалона. Капот каждого автомобиля оклеивался пленкой с печатью и плоттерной резкой. За один день оклеивалось более 15 автомобилей.

Кроме олимпийского заказа компания BRANDCAR за 2012 год реализовала много интересных проектов, среди которых брендирование первого экомобиля от компании Renault для "Почты России".



К Олимпиаде в Сочи «Почта России» планирует закупить более 100 электромобилей Renault.
Для этого заказа была выполнена печать на прозрачной пленке KPMF с ламинацией и плоттерной резкой.
Еще одним ярким проектом 2012 года стала разработка дизайна и оклейка двух автомобилей для экспедиции МосЭтноЭксп.



Артемий Лебедев – организатор экспедиции МосЭтноЭксп и основатель небезызвестной студии дизайна, и нам особенно приятно, что дизайн брендирования автомобилей разрабатывался в компании BRANDCAR, хотя у Артемия Лебедева есть свой штат отличных дизайнеров. Для оклейки автомобилей использовалась пленка KPMF с печатью и контурной резкой. В результате два ярких автомобиля FAW более недели ездили по самым интересным и необычным местам нашей столицы.

Количество просмотров: 2873

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.