Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

3D-билборды: скорость, драйв и море позитива

3D-билборды: скорость, драйв и море позитива

Объемные и нестандартные решения, выходящие за рамки сетевых конструкций, не перестают удивлять не только обывателей, но и членов Большого жюри. Представляем вашему вниманию победителя X конкурса наружной рекламы «Знак» в номинации «Серийный рекламоноситель» - компанию 3D-Logo (Москва, Московская область), проект «Объемные фигуры кегли и шар на билборде».



«Объемные фигуры кегли и шар» - это трехмерный рекламный экстендер на билборд, позволивший вынести заложенные в рекламную концепцию эмоции драйва за пределы рекламной плоскости и создать ощущение движения на дорожке. «Кегли и шар» оказались для нашей компании достаточно интересной и творческой работой. Но это было в процессе... А сначала к нам пришел клиент с небольшим бюджетом, но серьезной проблемой: единственный в городе боулинг-клуб не пользуется популярностью. Клиент просил разместить баннер с информацией о клубе на городских сити-форматах.
Абстрагировавшись от бюджета, мы решили предложить клиенту интересную идею и нестандартное ее воплощение, которое даже в единственном экземпляре могло бы ему помочь больше, чем тиражирование стандартной баннерной рекламы на нескольких носителях.

Скорость, драйв и море позитива — именно эти эмоции легли в концепцию новой рекламы боулинг-клуба. Рекламная кампания была реализована на билборде 6 х 3 м и поддержана сити-форматами. На билборде были размещены полноценные 3D-экстендеры, а на сити-форматах - тематические баннеры, ориентированные на разные социальные группы, повторяющие сюжет и эмоции билборда.






Радушные мультяшные трехметровые фигуры кеглей привлекли к себе массу внимания детей и взрослых. Объемная реклама, смонтированная в канун Нового года, стала эпицентром новогодних селфи и фотосессий. Люди дурачились, показывали пальцем на объемную инсталляцию, а после шли играть в боулинг всей семьей, с друзьями, с любимыми. В итоге за 3 месяца, а именно столько длилась рекламная кампания, клиент получил максимально возможный отклик.

Объемные фигуры получились на вид очень живыми и легковесными. Но, чтобы добиться такого результата, пришлось немало постараться. Сначала нами была проработана подробная концепция с учетом правильного эмоционирования и позиционирования продукта, затем прорисованы двухмерные баннеры и 3D-модели фигур, а после началась кропотливая работа конструктора по проектированию внешнего облика и каркаса кеглей и шара. Как сделать легкими трехметровые фигуры, как спроектировать ручки, каким должно быть крепление? Крепление — это отдельный момент. Монтаж фигур планировался при сложных погодных условиях и температуре воздуха ниже 20oC, а потому он должен быть быстрым и маневренным. Задачу удалось решить посредством изобретения нашим конструктором особого клик-крепления.







Для изготовления объемных рекламных экстендеров, подобных «Кеглям и шару», мы чаще всего используем пенопласт. Это очень «эластичный» материал для тех, кто умеет с ним работать. В этом мы убеждаемся каждый раз, берясь за новый проект. Важно, что при использовании пенопласта этот проект может быть не только неординарным, но и экономным по исполнению. Иногда характер рекламы или тираж диктует и другие варианты исполнения — армированный пенопласт, стеклопластик, силикон и прочее. Что ж, мы можем многое, но главное — это отличная идея и продуманная концепция. С этого мы начинаем работу с каждым нашим заказчиком.

Текст: Безумова Людмила, 3D-Logo

Количество просмотров: 3660

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.