Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

AirSystem: современные технологии для праздничного оформления

AirSystem: современные технологии для праздничного оформления

День Победы - праздник для каждого россиянина священный. Украшение города к этому великому дню - дело очень ответственное и важное. Задача – сделать праздничное убранство города ярким, интересным и запоминающимся. Для оформления центральной улицы г. Москвы, Нового Арбата, были выбраны флаги, выполненные по технологии AirSystem, которые были размещены на опорах освещения.



Проект осуществлялся по заказу крупнейшего российского оператора наружной рекламы Russ Outdoor, который и предложил использовать данное решение при разработке комплексной концепции. На выбор заказчику были представлены несколько вариантов оформления конструкций: полное покрытие флагов технологией AirSystem и создание полноцветного комбинированного изображения (аппликации); с одноцветным покрытием AirSystem и навесным элементом в виде голубя мира; с частичным использованием одноцветной системы (как окантовку вставки из ПВХ).

После демонстрации пилотного образца в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы, остановились на варианте аппликации, которая имела несколько преимуществ. Во-первых, это полноцветное изображение с георгиевской лентой и памятными датами. Во-вторых, полностью заполненное пространство флага элементами системы AirSystem придавало конструкции «живой» бликующий эффект.





Одним из важнейших вопросов применения технологии AirSystem в оформлении города стала надежность элементов системы. Компания AirSystem предоставляет гарантию на продукцию с торговой маркой AirSystem в течение двух лет, и мы были уверены, что данные конструкции будут надежны и безопасны все праздничные дни. Элементы системы настолько надежны (хотя при этом легко соединены с общей основой), что могут противостоять ураганному ветру. Этот фактор является ключевым при использовании технологии AirSystem в регионах с сильными ветровыми нагрузками - в приморских и горных районах.

Не менее важным фактором, влияющим на качество конечного результата, стал четко организованный процесс сборки и монтажа. В рекордные сроки сотрудники "Мастерской городской рекламы" (МГР) произвели сборку каркасов и монтаж флагов на Новом Арбате.



В итоге получились яркие, привлекающие взор и радующие блеском праздничные флаги. Был использован единый формат - 0,6 х 2,7 м. Общая концепция была дополнена одноцветными флагами такого же размера в цвета российского триколора. Улица стала выглядеть еще ярче днем, когда лучи солнца попадали на динамические элементы технологии, а ночью в них отражался свет городского освещения и яркие диодные экраны на зданиях.







Администрация г. Сочи также решила использовать технологию AirSystem для оформления города к празднику. Исполнителем работ по сборке и монтажу конструкций выступила компания «Магия Света» (Сочи). Флаги в виде георгиевской ленты были размещены на Ривьерском и Светланинском мостах, а также вокруг памятника Архангелу Михаилу.









Мы очень рады, что на технологию AirSystem обращают внимание не только коммерческие, но и государственные организации при оформлении праздников или других значимых мероприятий. Сейчас в компании разработаны несколько элементов государственной символики: Флаг РФ, гербы городов России, праздничные ленты и элементы оформления города.
Праздники проходят, и наступают рабочие будни. Использование динамической системы AirSystem в оформлении магазинов, офисов, наружной рекламы и внутреннего дизайна позволит вам выделить себя на фоне жесткой статики.

Технология AirSystem разработана и производится в России, защищена патентом на полезную модель. Остерегайтесь подделок. Сайт производителя: www.airsystem-rus.ru

Дмитрий Реснянский, представитель технологии AirSystem в ЦФО РФ

Количество просмотров: 2261

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.