Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

А куда идти дальше, покажет "ЛаТек"!

А куда идти дальше, покажет "ЛаТек"!

Ежедневно московской подземкой пользуются более 10 миллионов человек и очень важно, чтобы у них не возникало вопросов: "Где выход?", "На какую платформу переходить?"...



С детства знакомая картина: вы - в метро. Понять, в какую сторону идти, - невозможно. На станциях нет ни одной карты района, нет информации о наземном транспорте, который сможет доставить вас в нужное место «в случае чего». Схемами линий метро пользоваться затруднительно не только гостям столицы, но и самим москвичам.

В помощь и тем, и другим в 2011 году были приняты разные государственные программы развития Москвы, в том числе и Программа «Комфортная городская среда», в рамках которой Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы реализует проект Единой системы транспортной навигации в городе. То есть меняет и объединяет разрозненные элементы в одну общую городскую транспортную систему.

Первым этапом проекта стали разработка и внедрение новой навигации в Московском метрополитене.

Рекламно-производственная компания "ЛаТек" принимает самое непосредственное участие в оснащении станций метро элементами навигации нового формата. Проект завершится в 2016 году.

В рамках своего участия в проекте компания "ЛаТек" изготавливает и устанавливает световые информационные стелы, панно и указатели различных форм и конфигураций для вестибюлей станций Московского метрополитена, а также обновленные фирменные знаки «М».





Подвесные световые указатели выходов из метро.




Круглая световая навигационная стела на станции «Бауманская» выполнена из надежных современных материалов. В ближайшей перспективе такие стелы появятся и на других станциях метро.



Информационная стела с картой района. На стеле указаны номера выходов из метро, маршруты и остановки городского транспорта в зоне расположения станции. С ее помощью пассажиры могут проложить маршрут по улицам района. Стела подсвечивается, изготовлена в антивандальном исполнении.



Также в рамках проекта компания "ЛаТек" применила на практике свой более чем 20-летний опыт работы в области производства из нержавеющей стали. Стальные объемные буквы от "ЛаТек» теперь обозначили станцию «Ботанический сад».

Количество просмотров: 1548

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.