Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Навстречу ретейлу: "ЛаТек" оформляет "Магниты"

Навстречу ретейлу: "ЛаТек" оформляет "Магниты"

Подтверждая репутацию крупного разработчика и производителя рекламных конструкций, компания "ЛаТек" успешно отработала несколько проектов indoor- и outdoor-оформления торговых предприятий ведущего российского сетевого ретейлера «Магнит».



Объектами приложения опыта и профессионализма компании стали региональный семейный гипермаркет «Магнит», а также 4 подмосковных магазина малого формата «Магнит Косметик».

«Магнит» – очень требовательный заказчик, для которого ни в чем не существует мелочей. Процесс открытия магазинов у них – четко регламентированный процесс, где все поминутно рассчитано. И этапы внешнего и внутреннего оформления не менее важны, чем завоз продуктов и начало торговли.

В ходе работы над проектом "ЛаТек" задействовал потенциал всех своих подразделений: конструкторского бюро, дизайнеров, производственные мощности, собственные монтажные бригады, логистические центры.

Результатом явились проектирование, изготовление и монтаж более чем 2000 внешних и внутренних стандартных и нестандартных рекламно-информационных конструкций, изделий и форм.



Светодиодная вывеска из объемных букв, баннеры, мобайлы, плакаты, лайтбоксы, пластики, стенды, стикеры, знаки, таблички, пленки; двусторонние и односторонние, подвесные и настенные, с зеркалами и без, глянцевые и матовые, – вот далеко не полный список того, что необходимо было изготовить, доставить и смонтировать в крайне сжатые сроки.

Некоторые из рекламных конструкций поистине уникальны и присутствуют исключительно в оформлении объектов сети «Магнит». Например, так называемые ролеты – подвесные баннерные конструкции на валах, которые крепятся на верхней части стеллажей и регулируются цепочкой по высоте. Они многофункциональны: выполняют роль рекламного носителя indoor и складского помещения «в одном».

Интересным показался опыт изготовления и монтажа внутренних металлоконструкций с навесными пластиками: 27-метровой в зоне «Собственное производство» и в зоне «Фреш» площадью 21 кв. м.









Рекламно-информационное оформление объектов ретейла сегодня – отдельное сложное направление профессиональной деятельности компании, которое предъявляет высокие требования ко всему: к качеству изделий; срокам изготовления, доставки и монтажа; цене; менеджменту компании. «ЛаТек» уверенно справляется с такими задачами.

Проекты с «Магнитами» подтверждают это и открывают для "ЛаТек" новые горизонты в работе. Компания приобрела бесценный опыт, новые знания, отработала многие бизнес-процессы.

«ЛаТек» готов к дальнейшему сотрудничеству с ретейлом! Добро пожаловать!

Количество просмотров: 1294

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.