Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Швейцарские стандарты качества для производства рекламы: встречайте!

Швейцарские стандарты качества для производства рекламы: встречайте!

6 и 7 февраля во втором павильоне ВК «Сокольники» компания «ГИФТЕК» совместно с компанией «ОктоПринт Сервис» впервые в России проведут совместную презентацию уникального оборудования швейцарского производства.

В режиме реального времени производителям рекламы и специалистам в области широкоформатной печати предоставится возможность оценить и протестировать широкоформатный УФ-принтер промышленного класса Swissqprint Impala и высокопроизводительную систему для послепечатной обработки, резки и фрезеровки ZUND G3. Разработки швейцарских производителей, выступающие гарантами точности и надежности изготовления рекламной продукции, ориентированы на тех, кто стремится предлагать клиентам бескомпромиссно высокое качество изделий и за счет этого укреплять конкурентные преимущества своего бизнеса.

В сентябре этого года компания «ГИФТЕК» стала официальным российским дистрибьютором компании Swissqprint (Швейцария), которая во всем мире известна как производитель инновационных широкоформатных УФ-принтеров Impala и Oryx. С возможностями этого оборудования российские специалисты смогут впервые ознакомиться в феврале 2012 года, в рамках семинара-презентации, активное участие в котором также примет компания «ОктоПринт Сервис», российский дистрибьютор систем для резки и фрезеровки премиум-класса компании ZUND Systemtechnik AG (Швейцария). Такой тандем не случаен: по качеству, надежности и производительности УФ-принтеры и режущие плоттеры швейцарского производства полностью соответствуют друг другу, устанавливая непревзойденные стандарты для аналогичного оборудования в данном ценовом сегменте. В последние годы рекламные и печатающие компании все чаще стремятся к налаживанию полных производственных циклов по выпуску печатной продукции. Именно такую возможность, в частности, и предоставляет объединение УФ-принтера Swissqprint Impala и режущей системы Zund G3 в единое комплексное решение, позволяющее осуществлять в рамках цельного производственного процесса печать на листовых материалах и послепечатную обработку изделий.

УФ-принтер Swissqprint Impala

УФ-принтер Swissqprint Impala – это универсальная модульная система струйной печати промышленного уровня. Аппарат обеспечивает интерьерное качество отпечатков (с видимым разрешением до 1200 dpi) со скоростью печати до 134 кв. м/ч. Базовая модель принтера может совершенствоваться по мере развития бизнеса пользователя с помощью различных дополнительных опций. К примеру, при необходимости стандартная цветовая конфигурация печати (CMYK) дополняется лайт-цветами или же специальными цветами типа Pantone или Hexachrome, а также поддержкой функции нанесения белой краски, промышленных защитных лаков и (или) праймера.

УФ-чернила, которые используются в принтере Swissqprint Impala, не имеют запаха, не выделяют в атмосферу летучих органических соединений, обладают превосходной адгезией к различным материалам и не растрескиваются даже во время резки. Нанесение праймера и защитного лака позволяет изготавливать продукцию путем прямой печати по материалам, традиционно несовместимых со струйной печатью, например — по силикатному стеклу и стали. Это позволяет значительно улучшить качество готовых изделий и существенно расширить ассортимент изготавливаемой продукции, а также исключить дополнительные технологические операции (в частности, ламинирование). Система предоставляет возможность печатать на разных листовых материалах быстро и без дополнительных финансовых затрат.

Анодированный печатный стол рассчитан на материалы весом до 400 кг. Вакуумная система с плавной регулировкой, предусмотренная для фиксации носителей в зоне печати, надежно удерживает листовые и рулонные материалы. При максимальной ширине носителя 2,5 м Impala может печатать практически на любом материале неограниченной длины. Среди носителей, с которыми УФ-чернила обеспечивают отличную адгезию, - акрил, композит, древесина, полиэфир, поликарбонат, полистирол, пенокартон, ПВХ, виниловые пленки, панели из пенопласта, а при использовании праймера — стекло и другие гидрофобные материалы. Высококачественные результаты обеспечиваются также при печати на чувствительных к нагреву носителях и материалах с абсолютно гладкой водоотталкивающей поверхностью.

Отличительной особенностью оборудования, которое выпускает компания Swissqprint, является опция «Бесконечный планшет». Данная технология транспортировки позволяет выполнять бесшовную (бесстыковую) печать на листовых материалах и панелях сверхбольших форматов. При использовании вакуума высокой мощности УФ-принтеры Oryx и Impala фиксируют материалы во время печати до тех пор, пока консоль не достигнет конца стола. В это время в работу включается интеллектуальная технология подачи, которая с прецизионной точностью обеспечивает перемещение материала, и печать возобновляется.
Переключение принтера с выполнения планшетной печати на печать по рулонным носителям и обратно осуществляется практически мгновенно.

Интеллектуальным центром системы Impala является встроенный компьютер, который предоставляет пользователю невероятную свободу для выполнения индивидуальных задач. Программное обеспечение принтера позволяет выполнять вносить коррективы в уже прошедшие RIP-обработку задания непосредственно перед печатью. В процессе печати интеллектуальный контроллер позиционирует каждую каплю чернил с прецизионной точностью и позволяет получать плотные заливки больших поверхностей.
Система Swissqprint Impala cпособна печатать сразу в несколько слоев, по очереди или одновременно, с идеальным совмещением. Для предотвращения выпадания осадка в белой краске предусмотрена специальная система рециркуляции, которая постоянно перемешивает краску и обеспечивает всегда безупречное качество печати вне зависимости от того, как часто используется белый цвет.

Благодаря высокой эластичности универсальных УФ-чернил можно получать, а затем изгибать запечатанные материалы без повреждения отпечатанного изображения.

В свою очередь, цифровой режущий плоттер ZUND G3 – это не только оборудование сборки прославленного швейцарского мастерства, но и результат успешного двадцатилетнего опыта компании ZUND Systemtechnik AG в инновационных разработках. В настоящее время во всем мире насчитывается более 13 000 установленных на различных производствах режущих систем ZUND. При создании нового поколения оборудования для планшетной резки, швейцарский производитель разработал самую передовую режущую/фрезерующую систему в мире, в очередной раз подтвердив свой статус лидера.

Режущий плоттер ZUND G3

Основные характеристики режущего оборудования ZUND, качество работы которого славится как легендарное, — универсальность и модульность. Эти режущие плоттеры успешно используются в самых различных отраслях— от рекламного производства и текстильной промышленности до авиастроения. Подобная гибкость достигается за счет разных размеров стола, набора опций и инструментов, которые можно комбинировать в одной машине практически как угодно.

Цифровой режущий плоттер ZUND G3 представляет собой усовершенствованную систему для выполнения планшетной резки и фрезеровки с максимально возможной производительностью. Аппарат позволяет осуществлять обработку материалов толщиной до 50 мм и разработан специально для бесперебойной эксплуатации 24 часа в сутки семь дней в неделю. Оборудование сопровождается двухлетней гарантией производителя, что служит еще одним доказательством исключительного качества системы ZUND G3
Самый большой размер листа или ширина рулонного материала определяют требуемые размеры стола плоттера. В зависимости от того, будет ли это коробочный пластик, текстиль, пленка, гофрокартон, дибонд, алюминий и т.п., мы подбираем оптимальный набор инструментов для резки насквозь, надсечки, бигования, фрезерования и других операций, которые необходимы для производства клиента.

Конвейер и различные устройства размотки или подачи листов от ZUND позволяют обрабатывать самые различные материалы (рулонные и/или листовые) быстро и просто. Система самонаклада Board Handling System (BHS) от ZUND позволяет организовать полностью автоматизированный, не требующий присутствия и вмешательства оператора, производственный процесс.

Обе системы — УФ-принтер Swissqprint Impala и промышленный режущий плоттер ZUND G3 — будут «вживую» представлены на презентации, которую в феврале проведут в Москве компании «ГИФТЕК» и «ОктоПринт Сервис». В рамках мероприятия планируется осветить особенности планшетной печати и резки, вопросы рентабельности печатных производств, а также функциональные возможности уникальные достоинства демонстрируемых моделей оборудования. В ходе мероприятия вы также сможете лично убедиться в качестве отпечатков и резки УФ-принтера Swissqprint Impala и плоттера ZUND G3. Протестировать технику швейцарских производителей желающие смогут путем предоставления собственных макетов в цифровом виде на flash-носителях, которые будут воспроизведены и подвергнуты послепечатной обработке в их присутствии. Помимо специалистов компаний-организаторов, в презентации примут участие представители фирм-производителей — Swissqprint и ZUND Systemtechnik AG, которые ответят на все интересующие вас вопросы.

Участие в конференции бесплатное.

Начало мероприятия в 12-00

Адрес
5-й Лучевой просек, 7, стр. 1, пав.№2

«ГИФТЕК»
123290, Россия, Москва, Мукомольный проезд, д. 4а, стр. 2
Телефон: (495) 956-8205
Факс: (495) 234-3250
www.giftec.ru

Контактное лицо для регистрации участия в предстоящем семинаре-презентации и получения дополнительной информации — Елена Чурикова
Е-mail: e.churikova@giftec.ru
Моб. Тел.: +7(926)280 87 75

«ОктоПринт Сервис»
125212, Россия, Москва, Выборгская улица, д.16, стр.1
Телефон: +7 (495) 789-8081
Факс: +7 (495) 789-8083
www.zuend.ru

Контактное лицо: Наталья Миленина
Е-mail: Natalia.Milenina@oktoprint.ru

Количество просмотров: 2851

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100