Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

KOSIGN-2012 - краткий обзор выставки в Корее

KOSIGN-2012 - краткий обзор выставки в Корее

С 22 по 25 ноября в Сеуле прошла международная выставка рекламных технологий. Несмотря на относительно скромные размеры площадки, здесь было на что посмотреть.



Прежде всего выставка отличается тем, что существенное внимание здесь уделено не только технологиям производства рекламы, но и самим вывескам - на стендах можно было встретить рекламно-производственные компании, демонстрирующие образцы своей продукции. Судя по представленным вывескам, при их производстве здесь очень популярны натуральные материалы: дерево, камень, металл. Особенно, дерево. Для того, чтобы такая вывеска прослужила долго и выглядела привлекательно, дерево специальным образом обрабатывается, фрезеруется, красится.

Вывеска из дерева

Вывески из дерева

Причем, иногда дерево используется не только в качестве фона, подложки, но даже при создании объемных световых букв, что продемонстрировала одна из компаний, заменив традиционный алюминиевый профиль на клееную фанеру.

Вывеска из дерева

Настоящим раем для дизайнеров и креативно мыслящих производственников стала экспозиция конкурса вывесок, организованная корейской ассоциацией наружной рекламы (KOAA).

Экспозиция конкурса наружной рекламы

Как видно на некоторых экспонатах, не только используемые материалы, но и формы вывесок могут оказаться весьма неожиданными!

корейские вывески

корейские вывески

корейские вывески

Как и на любой подобной выставке, здесь также широко было представлено оборудование для производства рекламы. Естественно, "балом правили" корейские производители. Так на центральном стенде выставки разместилась компания DGI, которая уже не первый год является генеральным спонсором KOSIGN.

DGI

Одно из приоритетных направлений DGI - выпуск оборудования для печати по тканям. Интересной новинкой на выставке стала модель широкоформатного принтера DGI Fabrijet FP-PROI, способного осуществлять прямую печать не только на синтетические ткани, но и на натуральные: хлопок, лен, шелк и т.д.

Fabrijet FP-PROI

Прямая печать по ткани позволит типографиям выйти за пределы рекламного рынка и застолбить свою нишу в индустрии моды.



Рядом с DGI расположился стенд другого крупного корейского производителя широкоформатных принтеров - компании Dilli. Среди представленных моделей принтеров Игорь Гуржуенко, президент российской компании "ЗЕНОН", являющейся представителем Dilli в России, рекомендовал обратить внимание на NEOTITAN RTR 3204D. Отличительной особенностью этого UV-принтера является технология подачи носителя roll-to-roll, обеспечивающая идеальное натяжение запечатываемого материала, благодаря чему можно без проблем печатать, например, на материалах для натяжных потолков. NEOTITAN может печатать с разрешением до 1440 dpi и достигать скорости печати 150 кв.м/ч (в режиме печати биллбордов).

Dilli NEOTITAN

Игорь Гуржуенко представляет Dilli NEOTITAN 3204D

На выставке было широко представлено оборудование для полуавтоматического производства объемных букв. Неподдельный интерес у посетителей вызывали системы крепления лицевых и задних крышек объемных знаков.

оборудование для механического крепления лицевой и задней крышек объемных знаков

Интересным также показалось настольное оборудование для точечной сварки металла, которое идеально подходит для производства металлических объемных букв небольшого размера. Точность сварки контролируется с помощью монитора, на который в увеличенном виде транслируется процесс работы оператора.

точечная сварка при производстве металлических объемных букв

Для того, чтобы более полно представить описанные экспонаты и технологии с выставки, просмотрите краткий видео обзор KOSIGN-2012.



Параллельно с выставкой KOSIGN проходили LEDShow и DigiSign. Обзору этих выставок мы посвятим отдельный материал.


Количество просмотров: 10555

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100