Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Конференция «САЙНБИЗНЕС»: старт дан!

С 26 по 28 мая 2014 г. в подмосковном доме отдыха "Покровское" прошла первая ежегодная конференция для участников индустрии визуальных коммуникаций "САЙНБИЗНЕС. Новые источники прибыли и оптимизация издержек". Деловая программа в сочетании с активным отдыхом позволили не только получить новые знания, но и зарядиться энергией.



Началась конференция с презентаций участников. Каждый из присутствующих рассказал о своем бизнесе, о том, как обстоят дела в его регионе. Эти выступления позволили участникам сразу познакомиться друг с другом, продемонстрировали ситуацию в отрасли, ее региональные особенности. На мероприятие приехали руководители и специалисты из Москвы, Калининграда, Екатеринбурга, Мурманска, Армавира, Белгорода, Тольятти…

Продолжили конференцию выступления спикеров - представителей ведущих отраслевых компаний. Ольга Баринова из "3М Россия" рассказала о том, как с помощью специальных самоклеящихся пленок можно достигать необычных эффектов, получать конкурентное преимущество и дополнительную прибыль. Сергей Окованцев, WRS, рассказал о базовых принципах производства качественных вывесок, как основе роста прибыли компании, на примере использования светодиодной подсветки ELF. Борис Погорельский из NEOTEC напомнил собравшимся, на что стоит обращать внимание при выборе фрезерно-гравировального оборудования. Андрей Цыганов, Roland DG, продемонстрировал примеры использования печатного оборудования в B2C-сегменте, где маржа существенно выше, чем на рекламном рынке.

Собравшиеся также запомнили выступления Андрея Никулина (We R.Signs) о прошлом, настоящем и будущем индустрии широкоформатной печати, Игоря Степанова (3М Россия) о трендах в цифровой печати, Алексея Гончаренко (Минале Таттерсфилд) о важности дизайна в рекламном оформлении...

В блоке по бизнес-менеджменту выступили специалисты, работающие на рекламном рынке и не понаслышке знакомые с проблемами малого бизнеса. Ольга Баринова рассказала о том, как сегментировать и "подготавливать" клиентов, которым можно продать дорогую вывеску из качественных материалов. Алексей Иванов, автор книги "Бесплатная реклама", поделился секретами продвижения без бюджета. Александр Демченко, руководитель компании BONSENS, доказал, что автоматизация бизнес-процессов в производственной компании существенно сокращает издержки и увеличивает ее прибыль.

Живую дискуссию вызвало выступление Ирины Дмитриевой, руководителя отдела маркетинга ГЛОБЭКСБАНКА, с рассказом о том, чего ожидают клиенты от подрядчиков - производителей рекламы. Это был редкий случай, когда заказчик и исполнители смогли на равных обсудить, возникающие в деловых отношениях проблемы. Важно было услышать друг друга, чтобы сделать эти отношения более прозрачными и эффективными.

Частью программы конференции "САЙНБИЗНЕС" стали спортивные мероприятия - игры в футбол и волейбол. Они позволили в короткий срок сблизиться участникам мероприятия, создать командный дух, следствием чего стала невероятно дружеская атмосфера в течение всех дней конференции.

Кульминацией трехдневной встречи профессионалов индустрии стал ужин в беседке на берегу родникового озера с настоящей ухой, пловом и шашлыком!

Отличный дебют! В планах организаторов сделать конференцию ежегодной. Следите за анонсами!


Организатор конференции - журнал "НАРУЖКА" - выражает благодарность партнерам мероприятия, сделавшим программу интересной, яркой, насыщенной. Это компании "3М Россия", ELF, NEOTEC, "Большая Буква".

P.S. Подробнее с некоторыми докладами конференции можно ознакомиться в июльском номере журнала «НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы» №71.

P.S.S. Фотоотчет с конференции можно посмотреть на соответствующей странице в разделе Мероприятия.

Количество просмотров: 2141

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100