Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Изобретательность и креативность на конкурсе Mactac Creative Awards 2015

Изобретательность и креативность на конкурсе Mactac Creative Awards 2015

На прошедшей в марте выставке технологий цифровой печати FESPA Digital - 2016 компания Mactac, широко известный производитель самоклеящихся пленок, объявила победителей конкурса Mactac Creative Awards 2015. Работы оценивались по трем ключевым критериям: инновационность, эффектность и дизайн.



Участие в конкурсе принимали печатники, поклейщики виниловой графики, сотрудники рекламно-производственных компаний и рекламных агентств и дизайн-студий, которые в своей работе используют самоклеящиеся пленки Mactac серий IMAGin, PERMACOLOR, MACmark и REBEL.

Состязание, которое длилось на протяжении года, предоставляло возможность сайнмейкерам со всего мира продемонстрировать свой талант и профессионализм на специальном веб-сайте. Любой желающий мог бесплатно предоставить на конкурс неограниченное количество работ. Проекты участников оценивались как экспертным жюри, так и общественностью, для чего на сайте конкурса была предусмотрена соответствующая опция. Именно поэтому в ходе проведения мероприятия к пяти категориям - «Наружная реклама», «Некоммерческое оформление интерьеров», «Оформление торговых объектов», «Оформление транспортных средств» и «Оформление судов» - было решено добавить шестую: «Выбор аудитории».



В категории «Наружная реклама» золотую награду завоевал проект, реализованный компанией ATC Groupe (Франция). Фасад здания, в котором с 2003 года проходит Лионская выставка современного искусства и которое раньше служило складом для сахарной фабрики, был оформлен 1000 кв. м самоклеящейся пленки Mactac IMAGin WW 300. Дизайн, напечатанный на пленке, создал художник Пауло Нимер Пьота (Бразилия). Выбор в пользу именно этой самоклейки обусловлен тем, что пленка отлично приклеивается на такие сложные поверхности, как, к примеру, кирпичная кладка.



Компания DemiBold (Испания) победила в категории «Некоммерческое оформление интерьеров», предоставив на конкурс Mactac Creative Awards свой проект по комплексному переоформлению лаборатории МРТ в детской больнице в Барселоне. Перед компанией была поставлена задача - создать дружелюбную атмосферу в медицинском помещении, которое дети хотели бы посещать с радостью и интересом. В ходе работ активно использовалась виниловая пленка Mactac IMAGin WW100 PRO, изображения на которой были напечатаны с помощью «латексных» чернил HP Latex. С помощью цифровой печати компании DemiBold удалось полностью замаскировать огромный сканер, который прежде вызывал испуг у детей. В результате удалось превратить помещение в место, где дети чувствуют себя гораздо более комфортно, свободно и легко.



Напольная графика, изготовленная компанией BusAds (Сингапур) путем использования самоклеящейся пленки IMAGin JT 5529 P и защитного ламината LUV 6300, завоевала первое место в категории «Оформление торговых объектов». Изображение, размещенное на полу в торговом центре, обладает 3D-эффектом и задерживает на себе взгляды покупателей, старающихся понять, как плоская картинка может выглядеть объемной. Проект реализован в рамках маркетинговой кампании торгового центра, нацеленной на привлечение посетителей и создание для них атмосферы незабываемого шопинга.





В категории «Оформление транспортных средств» золото присуждено компании AdSign (Франция), которая декорировала автобус, разместив на его бортах изображение осьминога. Как отмечено было экспертным жюри конкурса, при взгляде на автобус действительно кажется, будто осьминог сжимает транспортное средство в своих щупальцах. В проекте использовались самоклеящиеся пленки и ламинаты Mactac IMAGin JT 5529 B, Free CastLAM, IMAGin JT 5917 PUV и LUV 7036.



К соревнованию среди рыболовов Barracuda Tour компания Armor Enseigne Creation (Франция) выполнила проект по оформлению нескольких катеров изображениями, напечатанными на самоклеящейся пленке Mactac CastRAP 629 B и ламинированными защитным покрытием CastLAM, что принесло ей победу в категории «Оформление судов» на конкурсе Mactac Creative Awards. Дизайн графики для декорирования катеров разработало агентство ATM Agency.



Приз «Выбор аудитории» достался компании Exhibit Group (Франция), которая оформила к Рождеству фасад торгового комплекса Le Bon Marche менее чем за 24 часа. Через два месяца пленка была демонтирована с поверхности, не оставив после себя каких-либо следов клея. Для оформления фасада использовались самоклеящиеся пленки Mactac IMAGin WW300 и Macal 9800 Pro.

Количество просмотров: 2436

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100