Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Дни открытых дверей в московском офисе Roland DG

Дни открытых дверей в московском офисе Roland DG

В двадцатых числах июня российское представительство корпорации Roland DG, «Роланд ДГ РУС», провело в Москве двухдневное масштабное мероприятие Roland Experience Day. Каждому желающему предоставлялась возможность ознакомиться с новейшими моделями широкоформатных принтеров Roland для печати средств визуальной рекламы, а также пообщаться со специалистами компании и ее партнерами по продажам в России. Гостями Roland DG в эти дни стали более 60 специалистов отечественных рекламно-производственных и печатающих предприятий.



Если за рубежом подобные дни открытых дверей компания Roland DG проводит регулярно, в московский форум Roland Experience Day, проходивший 22 и 23 июня, стал первым и, надо сказать, успешным опытом японского производителя в организации такого рода мероприятия в России. Мероприятие проходило в московском офисе Roland DG, который расположен в центре дизайна ARTPLAY на Нижней Сыромятнической улице, площадке, объединяющей дизайнеров, архитекторов и других представителей творческих профессий. На территории ARTPLAY также работает Британская высшая школа дизайна, в сотрудничестве с которой российское представительство Roland DG реализует проект «Академия Roland». В рамках проекта студенты учебного заведения воплощают в жизнь свои дизайнерские решения с помощью гибридного УФ-принтера Roland LEJ-640, широкоформатного принтера VS-640 и гравировального станка Roland EGX-400. Некоторые работы также выполняются на оборудовании, установленном непосредственно в демонстрационном зале компании «Роланд ДГ РУС». Со своей стороны специалисты Roland DG оказывают студентам поддержку в технической реализации проектов, помогая подготавливать макеты и правильно распечатывать файлы. Уникальные работы, выполненные студентами Британской высшей школы дизайна с помощью оборудования Roland DG, демонстрировались посетителям мероприятия Roland Experience Day. Среди ярких работ, раскрывающих многосторонний потенциал оборудования Roland DG, – подвесная конструкция Musical Structure или, к примеру, литая керамическая посуда, формы для которой были изготовлены с помощью фрезерного станка Roland.

Форум проходил в формате свободного общения: желающие посетить московский офис Roland DG в дни открытых дверей могли сделать это в любое удобное для них время с 11:00 до 17:00. Это позволило компании обеспечить гостеприимную и дружелюбную атмосферу на мероприятии, а также принять гораздо большее число посетителей, чем это было бы возможно, если бы форум проходил по строго утвержденной программе, насыщенной различными презентациями и докладами. В ходе мероприятия всем специалистам российских рекламно-производственных компаний, пожелавшим принять участие в Roland Experience Day, была предоставлена возможность ознакомиться с новыми широкоформатными экосольвентными принтерами японского производителя: Roland SOLJET EJ-640 и Roland TrueVIS VG-640. Примечательно, что аппараты были установлены в демонстрационном зале московского офиса компании буквально за несколько дней до открытия мероприятия. Первый из новых принтеров, Roland SOLJET EJ-640, пришел на смену системе Roland SOLJET Pro 4 XF-640. По сравнению со своим предшественником принтер обладает более жесткой конструкцией и обеспечивает более высокое качество отпечатков при работе в высокопроизводительных режимах со скоростью 40 кв. м/ч и 60 кв. м/ч. Как отметил Андрей Цыганов, менеджер по маркетингу и развитию направления 2D/3D-решений компании Roland DG в России и СНГ, Roland SOLJET EJ-640 оказался действительно востребованным в нашей стране и пользуется активным спросом у российских пользователей.



Вторая модель, Roland TrueVIS VG-640, представленная на мировом рынке компанией-производителем этой весной, - это принципиально новый широкоформатный принтер-каттер, оснащенный печатающими головками промышленного класса Roland FlexFire, которые отличаются повышенной надежностью и увеличенным ресурсом. В печатающих головках поддерживается технология печати с переменным объемом капли в семи вариантах при минимальном размере капли в 3 пл. В системе Roland TrueVIS VG-640 также используются новые чернила, которые обеспечивают высокую плотность воспроизводимых цветов и контрастность изображений. Притом что аппарат печатает действительно быстро (до 34,8 кв. м/ч при печати по баннерной ПВХ-ткани в конфигурации CMYK x 2), благодаря жесткой металлической конструкции работает оборудование практически бесшумно.



Помимо специалистов «Роланд ДГ РУС», в форуме активное участие принимали сотрудники всех официальных дистрибьюторов Roland DG в России, компаний «ЗЕНОН», «Эсапринт», «РДМ», «ЛРТ», «Папиллонс» и WeMaTec. В ходе мероприятия все посетители могли проконсультироваться с экспертами в области широкоформатной печати и производства рекламно-сувенирной продукции по любым техническим вопросам, получить подробную информацию об оборудовании Roland DG, а также обсудить вопросы приобретения заинтересовавшей их техники. Участие в Roland Experience Day в качестве партнера также принимала компания 3А Composites, которая предоставила для изготовления образцов отпечатков на УФ-принтерах Roland свои алюминиевые композитные панели Dibond, пенополимерные материалы и экологически безвредный картон Dispa. В дни форума Эктор Наполес, представитель компании 3А Composites в России, рассказывал посетителям о возможностях инновационных разработок 3A и их разнообразных сферах применения.

Все посетители Roland Experience Day также приняли участие в голосовании по определению лучшей работы, представленной на конкурс #RolandUnique. Итоги конкурса были объявлены 23 июня. Победителем стал Денис Рубин, автор уникального проекта по изготовлению деревянных корпусов для наручных часов с помощью станка Roland MDX-540. Со своей стороны официальный дистрибьютор Roland DG в России, компания «ЛРТ», вручил ценные награды четырем другим призерам конкурса: Елисею Радионову и компаниям «КарманПринт», «Лак Черри» и «Каролина Транс Арт».

Несмотря на то что официально мероприятие Roland Experience Day завершилось 23 июня, дни открытых дверей в московском офисе Roland DG не заканчиваются: все желающие смогут ознакомиться с оборудованием для производства рекламы и самостоятельно протестировать наиболее интересные для них системы в любое удобное для них время.

Количество просмотров: 1697

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100