Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

SIGNForum-2016: итоги Форума производителей наружной рекламы

SIGNForum-2016: итоги Форума производителей наружной рекламы

С 29 сентября по 2 октября в подмосковном отеле «Солнечный» прошел 10-й Всероссийский форум производителей наружной рекламы SIGNForum-2016. Организатором одного из главных отраслевых событий выступила компания WRS.



Форум, как и прежде, стал площадкой для встречи производителей вывесок, поставщиков оборудования и материалов и конечных клиентов. В этом году на Форуме присутствовало более 150 человек из 60 городов России, Украины и Казахстана.



На SIGNForum-2016 состоялись обсуждения актуальных тем и вопросов, связанных с перспективами развития отрасли, проблемами государственного регулирования, с новыми технологиями и стандартами. Кроме этого, большой блок был посвящен инновациям в технологиях подсветки, системам управления, надежности и качеству в проектировании вывесок. Представители компании WRS презентовали ряд новинок: это новые серии модулей ELF VIVO+ и SOL, отличающиеся особым уровнем яркости и эффективности, программируемые контроллеры, а также обновленная версия системы онлайн-расчетов светодиодных вывесок ELFWIZARD.

Очень оживленно и активно прошла сессия общения с конечными клиентами, на которой обсуждались проблемы обеспечения качества, методики выбора подрядчиков, недобросовестность производителей, а также вопросы дальнейшего совершенствования методик контроля соответствия требованиям и итогового результата. Дискуссия затянулась более чем на 2 часа, но стала одной из самых запомнившихся на Форуме.



Еще одной интересной темой Форума, спровоцировавшей активную дискуссию среди профессионалов рекламного рынка, стал вопрос о необходимости и перспективах создания единой общественной организации, которая могла бы представлять интересы отрасли как на федеральном, так и на местном уровнях, помогать решать проблемы в отношениях с государственными структурами, влиять на законы, принимаемые на местах и зачастую никак не учитывающие позицию участников рынка.

Главная интрига Форума – секретный доклад от организатора мероприятия, который получил довольно эмоциональный отклик от аудитории слушателей: компания WRS планирует ввести расширенную гарантию на продукцию ELF. Такой пакет услуг станет своего рода страхованием клиента от риска выхода из строя светотехнической продукции.



В рамках Форума также были подведены итоги конкурса «ЗНАК», на который было заявлено в этом году более 100 работ. Награждение проходило в отличной праздничной атмосфере. Участники SIGNForum-2016 также выбрали работу, которая получила приз зрительских симпатий. С полным списком призеров и победителей можно ознакомиться на портале www.signbusiness.ru.



Несомненно, SIGNForum-2016 стал знаковым событием для многих его участников: он помог установить деловые контакты с коллегами по всей России и ближнему зарубежью, найти новых клиентов и партнеров, а также почерпнуть для себя интересные идеи и решения для дальнейшего развития.
В планах организаторов – проведение очередного Форума уже в следующем году!

Количество просмотров: 1387

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100