Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Что покажут на выставке FESPA 2017

Что покажут на выставке FESPA 2017

Анонсы премьер и новинок от участников международного print-шоу



C 8 по 12 мая в Гамбурге (Германия) состоится очередная выставка технологий печати FESPA 2017, которая уверенно удерживает позиции одного из главных событий года для мировой индустрии коммерческой графики и визуальной рекламы. По уже давно сложившейся традиции ведущие производители материалов и оборудования для широкоформатной печати готовят премьерные показы своих новейших разработок к этому мероприятию. Среди экспонентов есть и те, кто намерен преподнести сюрпризы специализированной аудитории непосредственно в дни выставки. Между тем о целом ряде новых решений в области оборудования для производства и обработки коммерческой графики, которые будут представлены на FESPA 2017, можно рассказать уже сейчас.

Agfa Graphics

На стенде компании Agfa Graphics в дни международного print-шоу впервые в Европе будет показан новый широкоформатный сублимационный принтер Avinci DX3200 с рабочей шириной 3,2 м и скоростью печати, достигающей 173 кв. м/ч. Оборудование выдает отпечатки с высоким качеством и яркими, насыщенными цветами. Краски, используемые в принтере Avinci DX3200, позволяют использовать полученную с его помощью полноцветную графику на тканевых основах как в оформлении интерьеров, так и в наружной рекламе.

сублимационный принтер Avinci DX3200

Другой новой разработкой Agfa Graphics, которая будет представлена на стенде компании, станет широкоформатный рулонный УФ-принтер Jeti Ceres RTR3200 LED, оснащенный светодиодной системой отверждения чернил. Оборудование может запечатывать широкий спектр разнообразных рулонных носителей, обеспечивая высокое качество изображений даже при печати на больших скоростях.

УФ-принтер Jeti Ceres RTR3200 LED

Особенностью Jeti Ceres RTR3200 LED является возможность печати белой краской и нанесения праймера на материал, что значительно расширяет сферы применения системы и позволяет получать более красочные и долговечные отпечатки.

Canon

В ходе выставки FESPA 2017 будет демонстрироваться инновационный широкоформатный принтер Oce Colorado 1640, в котором реализована технология печати UVgel.

широкоформатный принтер Oce Colorado 1640

На стенде компании Canon будут представлены одновременно два экземпляра этой модели, чтобы каждый из заинтересованных посетителей выставки смог своими глазами увидеть это оборудование в режиме реальной эксплуатации и оценить производительность и качество печати новой системы. К слову, заявленная производителем максимальная скорость печати Oce Colorado 1640 составляет 159 кв. м/ч, что для печатающего аппарата с рабочей шириной в 64 дюйма (1,6 м) является рекордным показателем. При этом даже в режиме вывода интерьерной графики с максимально высоким качеством скорость печати в 40 кв. м/ч выглядит не менее впечатляюще.

Специализированная аудитория FESPA 2017 также сможет увидеть образцы работ, выполненных с помощью Oce Colorado 1640, включая напольную графику, обои, рекламные баннеры, постеры и полноцветные изображения для размещения в дисплеях с внутренней подсветкой.

EFI

Корпорация EFI намерена продемонстрировать на выставке FESPA 2017 как решения в области широкоформатной печати промышленного класса, так и свои новые разработки в области печатающего оборудования для рекламно-производственных компаний. Ожидается, что на стенде EFI впервые в Европе можно будет увидеть мощный рулонный УФ-принтер со светодиодной системой отверждения чернил EFI VUTEk 3r, печатающий со скоростью свыше 340 кв. м/ч и с разрешением до 1200 dpi. Эта модель, анонсированная в начале года, сопровождается дополнительными опциями, которые еще более способствуют повышению производительности оборудования, включая, к примеру, систему для финишной обработки отпечатков.

Еще одной новинкой от корпорации EFI станет широкоформатный гибридный УФ-принтер начального уровня со светодиодной системой отверждения чернил EFI Pro 16h. В аппарате реализована функция печати белой краской, а также предусмотрен целый ряд решений, которые обеспечивают достижение стабильно высокого качества печати и способствуют снижению себестоимости печати и совокупной стоимости владения оборудованием. Как заявляет компания-разработчик, производительность EFI Pro 16h приблизительно на 16% выше, чем предшествующие модели гибридных УФ-принтеров начального уровня в портфолио EFI.

Esko

Главной целью участия в выставке FESPA 2017, которую ставит перед собой компания Esko, является демонстрация новейших технологических решений, позволяющих повысить суммарную производительность печатающих производств и сократить издержки на изготовление широкоформатной печатной графики. В числе таких решений – мощный программный пакет для дизайна POS-материалов и отдельно стоящих дисплеев ArtiosCAD. С помощью специальной облачной библиотеки готовых шаблонов ArtiosCAD Display Store программа позволяет практически каждому быстро и просто разработать дизайн рекламной установки.

Стенд Esko

Помимо программных решений, Esko также представит ряд опций для цифровых режущих комплексов Kongsberg X и Kongsberg C, в частности – новую систему для автоматической подачи заготовок в рабочую зону плоттера и автоматической выгрузки готовых изделий, которая призвана сократить трудозатраты оператора на загрузку материалов в режущую систему и последующую выгрузку полученных работ. Использование данной системы также позволяет повысить оперативность и производительность режущих комплексов, поскольку исключаются перерывы в работе оборудования, во время которых оператор загружает заготовки в плоттер и выгружает готовую продукцию.

InkTek

К выставке FESPA 2017 компания InkTek приурочила премьеру новой модели широкоформатного планшетного УФ-принтера Jetrix LXi8. Оборудование позволяет запечатывать заготовки форматом до 3,2 х 2,03 м и толщиной до 100 мм.

УФ-принтера Jetrix LXi8

Принтер оснащен светодиодной системой отверждения чернил и печатающими головками Konica Minolta. В системе поддерживается максимальное разрешение печати в 1080 х 720 dpi. Jetrix LXi8 способен развивать скорость печати до 205 кв. м/ч. Оборудование оснащено системой автоматической чистки печатающих головок, системой вакуумного прижима заготовок, а также системой для быстрого и точного позиционирования носителя на рабочем столе. Принтер предназначен для печати краткосрочной наружной рекламы, изготовления витринной графики, производства изделий для оформления интерьеров, а также для применения в промышленных целях, включая, к примеру, изготовление элементов мебели.

JHF

После эффективного участия в мартовской выставке APPPEXPO, китайский производитель оборудования для широкоформатной печати, компания Beijing JHF Technology Co., Ltd решила укрепить свой успех на территории Европы и представить свои новые разработки в ходе международного print-шоу FESPA. В частности, в Гамбурге будет продемонстрирован широкоформатный УФ-принтер JHF R 200 Photo с рабочей шириной 2,2 м. Установленная в принтере печатающая головка Kyocera генерирует чернильные капли размером 3,5 пл. Печать осуществляется в восемь цветов, что позволяет получать полноцветную графику с фотореалистичным качеством.

В числе других недавних разработок JHF – планшетный УФ-принтер F 3700 с рабочим столом размерами 1,2 х 2,4 м и производительностью, превышающей 100 кв. м/ч, а также сублимационный принтер T 3700 с рабочей шириной 3,2 м и скоростью печати, достигающей 200 кв. м/ч. Уже скоро станет известно, какие именно из этих моделей компания-производитель предпочтет показать на выставке FESPA 2017.

Mutoh

В числе новых разработок, которые можно будет увидеть на стенде компании Mutoh в дни FESPA 2017 – шестицветный светодиодный УФ-принтер ValueJet 626UF с рабочим полем формата 594 х 483 мм, сублимационный принтер начального уровня ValueJet 1604WX с шириной печати 162 см и производительностью, достигающей 22 кв. м/ч, а также широкоформатный сублимационный принтер промышленного класса ValueJet 1948WX, оснащенный четырьмя печатающими головками и способный печатать по материалам шириной до 191 см со скоростью до 194 кв. м/ч.

УФ-принтер Mutoh ValueJet 626UF

Помимо моделей оборудования, к выставке FESPA 2017 компания Mutoh приурочила премьеру новых эластичных УФ-чернил, отверждаемых с помощью светодиодов. Чернила разработаны специально для использования в гибридных УФ-принтерах Mutoh ValueJet 1638UH и Mutoh ValueJet 1626UH. В чернилах не содержится летучих органических веществ, и потому при их эксплуатации нет необходимости в использовании специального оборудования для фильтрации и вентиляции воздуха. В новой серии объединены чернила цветов CMYK, а также белая краска и прозрачный лак. Как заявляет компания-производитель, новые УФ-чернила оптимизированы для печати высококачественной полноцветной графики, размещаемой в дисплеях с внутренней подсветкой, печати по прозрачным и окрашенным поверхностям, а также для изготовления графики, используемой в оформлении транспортных средств.

SwissQprint

Швейцарский производитель оборудования для широкоформатной УФ-печати планирует представить на выставке FESPA 2017 новую серию планшетных принтеров. Новые модели будут оснащены светодиодной системой отверждения чернил, которая является более экономичной в эксплуатации и более экологичной, чем традиционные ртутные УФ-лампы. Как заявляет компания-разработчик, новые УФ-принтеры обладают усовершенствованной конструкцией, за счет чего достигается еще более высокая точность позиционирования чернильных капель на материале. Названия новых моделей и их характеристики станут известны 8 мая, в первый день работы FESPA 2017.

Свои новейшие разработки в области широкоформатной печати и послепечатной обработки коммерческой графики на майском международном print-шоу также намерены представить такие всемирно известные компании, как Gandy Digital, HP Inc., Mimaki, Roland DG, Summa, Zund Systemtechnik AG. Более подробно о наиболее интересных решениях для sign-индустрии, премьеры которых приурочены к выставке FESPA 2017, мы расскажем в июньском выпуске журнала.

Количество просмотров: 1620

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100